Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве впервые состоится Конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками

58 - Внутреняя страница новости

<p>6 июня в Москве впервые состоится Конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками &quot;Трибуны Футбольного братства&quot;.</p>

15:3301.06.2015

6 июня в Москве впервые состоится Конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками "Трибуны Футбольного братства".

Мероприятие ориентировано на работу с футбольным сообществом в целях профилактики проявлений расизма, экстремизма и ксенофобии на спортивных мероприятиях, снижения напряженности в среде футбольных болельщиков. Организатор – Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Конференция состоится во время проведения III Московской Спартакиады национальных общественных организаций и землячеств. В мероприятии планируют принять участие представители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ, Министерства спорта Российской Федерации, РФС, МВД, РФПЛ, Оргкомитета ЧМ-2018, клубов премьер-лиги, руководители стадионов клубов премьер-лиги и строящихся стадионов к ЧМ 2018.

Заявленные к обсуждению на конференции темы:

- Формы и методы регулирования поведения болельщиков на спортивных объектах. Обзор лучших российских и зарубежных практик.

- Принципы единой (федеральной) программы подготовки контролеров-распорядителей (стюардов). Определяющие основы и порядок подготовки стюардов.

- Организационный и мотивационный уровень обеспечения толерантного поведения болельщиков при проведении спортивных мероприятий. Контролер-распорядитель (стюард) как гарант и регулятор снижения агрессивных проявлений.

- Аспекты подготовки стюардов, связанные с предотвращением и пресечением проявлений расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Повышение компетенций контролеров-распорядителей (стюардов) в плане выявления, определения, и реагирования на проявления расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Анализ положительного опыта и практические приемы взаимодействия служб контролеров-распорядителей (стюардов) с представителями различных этнических групп из числа футбольных болельщиков, как профилактики предупреждения проявления расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Аспекты межрегионального сотрудничества и взаимодействия в плане подготовки и повышения квалификации контролеров-распорядителей. Обзор практик и перспектив различных форм проведения стажировки контролеров-распорядителей (стюардов), в том числе межрегионального обмена и делегирования представителей региональных служб на матчи-дерби с высокой посещаемостью в Москве.

Место проведения конференции:

Стадион "Янтарь"

Москва, ул. Маршала Катукова, д. 26

Начало мероприятия: в 13:00

Аккредитации СМИ по тел.: 8 (968) 596-93-91, Валентина pr@torgpr.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх