Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался Валентин Манкин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарный яхтсмен Валентин Манкин ушел из жизни на 76-м году жизни, сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта России.<br> Манкин - единственный в мире яхтсмен, выигрывавший золотые олимпийские медали в трех различных классах: &quot;Финн&quot;, &quot;Темпест&quot; и &quot;Звездный&quot;.</p>

14:1401.06.2014

Легендарный яхтсмен Валентин Манкин ушел из жизни на 76-м году жизни, сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта России.

Манкин - единственный в мире яхтсмен, выигрывавший золотые олимпийские медали в трех различных классах: "Финн", "Темпест" и "Звездный".

В составе сборной СССР спортсмен также неоднократно побеждал на чемпионатах мира и Европы. Манкин являлся заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером СССР.

С 1988 года Манкин работал в Италии, у него тренировались практически все звезды современного итальянского паруса, в том числе олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алессандра Сенсини.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх