Роман Власов, Бекхан Оздоев и Виталий Щур вышли в финал ЧЕ по греко-римской борьбе в Каспийске

<p>Россияне вышли в финал в трех весовых категориях.</p>

9:5001.05.2018

В первый день чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске определились финалисты в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Россияне вышли в финал в трех весовых категориях. В весе до 87 кг Бекхан Оздоев победил в напряжённой полуфинальной схватке азербайджанца Ислама Аббасова со счётом 4:3. За золото Оздоев поборется с грузином Роберти Коблиашвили.

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов вышел в финал в категории до 77 кг, уверенно поборов азербайджанца Элвина Мурсалиева — 4:0. За золото Власов поборется с сербом Виктором Немешем.

В весе до 130 кг россиянин Виталий Щур одолел грузина Якоби Каджая со счётом 5:4, вырвав победный балл на последней минуте поединка, и за титул поборется с Ризой Каялпом из Турции.

Россияне Василий Топоев (до 55 кг) и Заур Кабалоев (до 63 кг) уступили в своих полуфиналах и поборются за третье место.