Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин удручен количеством зрителей на соревнованиях по греко-римской борьбе на ЧЕ в Каспийске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин расстроен, что в первый день соревнований борцов греко- римского стиля на чемпионате Европы было немного зрителей.</p>

2:3901.05.2018

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин расстроен, что в первый день соревнований борцов греко- римского стиля на чемпионате Европы было немного зрителей. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в Каспийске, где стартовал турнир.

"Жаль, что болельщиков сегодня было немного, - отметил Карелин. - Я надеюсь, что завтра у всех нас будет возможность порадоваться победам".

В финальную стадию соревнований прошли три россиянина - Роман Власов (77 кг) встретится с сербом Виктором Немешем, Виталий Щур (130 кг) поборется за золотую медаль в поединке с двукратным олимпийским призером Ризой Каялпом (Турция), Бекхан Оздоев (87 кг) в финале встретится с Робертом Коблиашвили (Грузия). За бронзу соревнований поборются Заур Кабалоев (до 63 кг) и Василий Топоев (до 55 кг).

"Я надеялся, что все пятеро наших спортсменов будут в финале, до полуфиналов они боролись хорошо, убедительно, - отметил Карелин. - Есть вопросы к чередованию их функциональных возможностей во втором периоде. Но здесь были броски, которые стали украшением турнира".

Чемпионат Европы в Каспийске проводится в новом формате, теперь финальные поединки вынесены на второй день. "Думаю, такой формат предпочтительнее, спортсменам удастся восстановить силы, а значит схватки будут более интенсивными, содержательными, яркими. Хотя ожидание финальной части - это непросто морально", - отметил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе.

Чемпионат Европы завершится 6 мая.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх