Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фетисов сыграл в хоккей на севере Израиля в рамках экологического проекта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион отметил, что вопросы экологии - это вопросы будущего наших детей.</p>

10:3601.04.2019

Двукратный олимпийский чемпион, посол доброй воли ООН в Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов в воскресенье сыграл в хоккей в городе Метула на севере Израиля в рамках проекта по привлечению внимания к проблеме изменения климата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Израиля.

"Фетисов в рамках проекта The Last Game ("Последняя игра") 31 марта 2019 года в "Канадском центре" в Метуле сыграл в хоккей. Команда The Last Game (за которую играл Фетисов - прим. ТАСС) играла со сборной Израиля и победила со счетом 2:1", - сказал собеседник агентства.

"Вопросы экологии - это вопросы будущего наших детей. Спорт, хоккей всегда были международным языком общения между людьми, странами и нациями, - сказал Фетисов российским журналистам после игры. - Проведение наших хоккейных мероприятий в очередной раз доказывает, что мир способен сплотиться ради всеобщей цели и мира на нашей планете. Проведение матча в Израиле - это не только толчок к развитию данного спорта в стране, не только привлечение всеобщего внимания к вопросу изменению климата, но и возможность дружеского общения со старыми и новыми друзьями".

Ранее Фетисов несколько раз принимал участие в подобных матчах: в феврале 2019 года - в Финляндии на обычном пруду со звездами мирового хоккея и президентом Финляндии, председателем Арктического совета Саули Ниинистё, в марте - в Кении, где прошла первая международная игра в истории страны, а затем в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках Специальных Олимпийских игр. Также планируется проведение матчей в странах Карибского бассейна, Китае и Австралии.

Финальная игра проекта пройдет в апреле 2020 года на льдине в 70-90 км от Северного полюса. Участниками встречи станут известные личности, чьи имена на данный момент не разглашаются.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6279568
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх