Чемпионат России по шорт-треку. Итоги дня. Суббота, 31 марта

<p>Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан одержал победу на дистанции 500 метров на чемпионате России по шорт-треку, который проходит в Санкт-Петербурге.</p>

7:4401.04.2018

Он показал время 41,929 секунды. Вторым стал олимпийский чемпион Семен Елистратов (отставание 0,072 секунды). Третье место занял Сергей Милованов (+0,174).

Елистратов одержал победу на дистанции 1500 метров, показав время 2 минуты 39,410 секунды. Ан стал вторым (+0,096), Александр Шульгинов - третьим (+0,155).

Софья Просвирнова выиграла золото на дистанции 500 метров (45,567). Второй стала Эмина Малагич (+0,091), третьей - Татьяна Бородулина (+0,212). Бородулина также одержала победу на дистанции 1500 метров (2.30,782), второе место заняла Екатерина Константинова (+0,065), третье - Екатерина Ефременкова (+0,140).

Чемпионат России проходит в рамках Всероссийских спортивных соревнований. Турнир завершится в воскресенье.

Во Всероссийских спортивных соревнованиях принимают участие спортсмены, не получившие приглашение на Олимпийские игры в Пхёнчхане, в числе которых Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян и Артем Козлов. Из-за отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) российские спортсмены выступали в Южной Корее под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.

Россияне могли принять участие в Олимпийских играх только в случае получения специального индивидуального приглашения от Международного олимпийского комитета. Соревнования для отстраненных от участия в Олимпиаде спортсменов проводятся согласно постановлению премьер- министра РФ Дмитрия Медведева. Победитель получит 4 млн рублей, серебряный призер - 2,5 млн рублей, бронзовый призер - 1,7 млн рублей, что эквивалентно размеру вознаграждений медалистам Олимпиады.

9:30 27.11.2012

В Санкт-Петербурге завершился третий этап Кубка России по шорт-треку. В третий день соревнований Дмитрий Мигунов и Мария Орлова первенствовали на дистанции 1000 м. В многоборье победы одержали Мария Резник и Дмитрий Мигунов, а в эстафетах – мужская сборная Смоленской области и женская команда Москвы.

14:07 24.02.2005

По итогам выступлений на дистанциях 500 и 1500 метров на Кубке России по шорт-треку в городе на Неве определились лидеры. Явный фаворит соревнований среди женщин - Нина Евтеева из Омска, которая смогла добиться успеха на обеих дистанциях. На втором месте еще одна представительница Омска Екатерина Гуляева, москвичка Валерия Потемкина - третья.

9:19 20.01.2003

Россиянка Нина Евтеева завоевала бронзовую медаль на дистанции в 1 км чемпионата Европы по шорт-треку, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге. Российской спортсменке не хватило одной сотой секунды, чтобы получить серебро. В итоге первое место заняла болгарка Евгения Раданова, а второе - итальянка Марта Капурсо...