Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Это позор, когда люди под видом терапевтических разрешений принимают запрещенные препараты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что многие иностранные спортсмены на ОИ-2014 не рискнули воспользоваться своими терапевтическими исключениями из-за страха перед работой местной антидопинговой лаборатории.</p>

17:1901.04.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что многие иностранные спортсмены на Олимпийских играх в Сочи не рискнули воспользоваться своими терапевтическими исключениями из-за страха перед работой местной антидопинговой лаборатории.

– Не буду вдаваться в подробности, но многие иностранные спортсмены, которые блистали потом, не показали в Сочи высокие результаты. По одной причине – работы на высочайшем уровне этой лаборатории. И дрогнули, побоялись просто, что наши лаборанты под руководством иностранных экспертов установят, чем они там занимаются в обыденной жизни, – сказал Мутко, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". – Некоторые даже не стали использовать свои терапевтические разрешения, потому что надо было бы заполнить бланк и увидели бы, на чем они бегают. Это позор, когда люди под видом терапевтических разрешений принимают серьезные препараты, которые внесены в список запрещенных. И за применение которых других спортсменов дисквалифицируют. А эти спортсмены получают преференции и преимущество только за счет этого. Но эта тема уводится в сторону и замалчивается.

Напомним, что в 2015 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим требованиям организации.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх