Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У IAAF нет крайнего срока по допуску легкоатлетов РФ на международные турниры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций не вводила временные лимиты по принятию решений о допуске к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе тех или иных российских спортсменов.</p>

13:4101.04.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не вводила временные лимиты по принятию решений о допуске к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе тех или иных российских спортсменов. Об этом сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы IAAF Крис Тернер.

23 февраля специальная комиссия IAAF приняла индивидуальные заявки российских легкоатлетов Анжелики Сидоровой, Кристины Сивковой и Алексея Сокирского, разрешив им выступать на соревнованиях под нейтральным флагом. Еще шесть заявок российских спортсменов были отклонены, остальные находятся на рассмотрении. Позднее в российских СМИ появилась информация о том, что фамилии следующих легкоатлетов РФ, которых IAAF допустит до участия в международных соревнованиях, будут обнародованы до конца марта.

По словам Тернера, IAAF никогда не обозначала крайних сроков по допуску других российских легкоатлетов.

"В середине марта мы предполагали только завершить перепроверку допинг-проб, а не выносить решение, - заметил Тернер. - Это постоянный процесс. IAAF обнародует информацию после того, как специальная комиссия вынесет свои очередные решения, а спортсмены будут уведомлены надлежащим образом".

Заявки в IAAF направили уже около 80 российских спортсменов. В связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики спортсмены страны могут принимать участие в международных стартах только в нейтральном статусе и при условии соответствия критериям.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх