Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ханты-Мансийск стал единственным кандидатом на проведение шахматной олимпиады-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ханты-Мансийск стал единственным кандидатом на проведение Всемирной шахматной олимпиады в 2020 году, женского чемпионата мира по нокаут-системе в 2018 году и Кубка мира среди мужчин в 2019 году.</p>

16:0001.04.2016

Ханты-Мансийск стал единственным кандидатом на проведение Всемирной шахматной олимпиады в 2020 году, женского чемпионата мира по нокаут-системе в 2018 году и Кубка мира среди мужчин в 2019 году.

Об этом сообщил директор представительстваМеждународной шахматной федерации (FIDE) в России Берик Балгабаев.

Ханты-Мансийск в понедельник на заседании президентского совета FIDE подал официальные заявки в FIDE на проведение Всемирной шахматной олимпиады в 2020 году, женского чемпионата мира по нокаут-системе в 2018 году и Кубка мира среди мужчин в 2019 году. Заседание было приурочено к проведению турнира претендентов среди мужчин.

"Интерес к проведению Всемирной шахматной Олимпиады 2020 года высказали еще несколько стран, кроме России. Но кандидатура Ханты-Мансийска была настолько сильной, а предложенные пакетные условия настолько качественно высокими, что соревноваться с этой заявкой никто не захотел", - заявил Балгабаев.

Срок подачи заявок от других кандидатов истек 31 марта. Решение по месту проведения данных соревнований будет утверждать генеральная ассамблея FIDE, которая в сентябре 2016 года пройдет в Баку.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх