Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор футбольных товарищеских матчей, сыгранных во вторник

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник в Европе прошел ряд по-настоящему увлекательных, а местами даже сенсационных товарищеских матчей.</p>

17:5901.04.2015

Во вторник в Европе прошел ряд по-настоящему увлекательных, а местами даже сенсационных товарищеских матчей.

НИДЕРЛАНДЫ — ИСПАНИЯ — 2:0

Гус Хиддинк сейчас один из самых критикуемых тренеров в Старом Свете. В своей группе голландцы со скрипом набирают очки, уже прилично отстают от чехов с исландцами и лишь в добавленное время уходят от поражения в домашней игре с турками.

Испанцы приехали в Амстердам в ранге фаворитов. Возможно, в их настрое и присутствовали реваншистские настроения за унижение на чемпионате мира (1:5), но товарищеский статус матча наверняка немного снизил их градус.

Висенте Дель Боске решил просмотреть ближайший резерв, выпустив с первых минут Марио Суареса, Хуана Берната, Иско, Альбиоля и Давида-Де Хеа. Роль нападающего играл представитель "Малаги" Хуанми, для которого матч в Голландии стал дебютным в футболке сборной.

Хиддинк решил сыграть самым что ни на есть боевым составом, за исключением, пожалуй, Робина ван Перси и Арьена Роббена. Уже к 16-й минуте этот самый состав обыгрывал чемпионов Европы с преимуществом в два мяча. Стефан де Врей головой замкнул подачу Уэсли Снейдера, а Дави Классен со второй попытки, но все же пробил-Де Хеа.

Испанцы так и не оправились от столь бурного начала. Впрочем, в их действиях, как ни странно, было заметно некоторое безразличие к результату этой игры. Голландцы же, напротив, проявили предельную концентрацию, слаженность и нацеленность на победу. Самым красивым эпизодом встречи стал финт Мемфиса Депая, которым он оставил не у дел сразу троих соперников — Педро, Карвахаля и Пике.

После игры остался открытым один вопрос: почему оранжевые не играют так же в матчах отборочного турнира?

ИТАЛИЯ — АНГЛИЯ — 1:1

Второй матч категории "топ" прошел в Турине на "Ювентус Стэдиум", куда приехала сборная Англии. Гости одержали до этого шесть побед подряд, но продолжить серию в Италии не смогли.

Антонио Конте проверил в деле футболистов, которые прежде получали не так много времени или вообще за сборную не выступали. Так, вслед за натурализованным бразильцем Мартинсом Эдером на поле в футболке "скуадры адзурры" появился аргентинец Франко Васкес, заменивший как раз нападающего "Сампдории". Эдер, в дебютном матче спасший для Италии ничью потрясающим по красоте голом в ворота болгар, на этот раз вышел у Конте в стартовом составе.

У англичан тоже произошла заметная ротация по сравнению с последним официальным матчем против Литвы. Представитель "Тоттенхэма" Гарри Кейн, о котором сейчас говорит вся Англия, появился на поле с первых минут.

Итальянцы открыли счет в британском стиле: Грациано Пелле головой подправил мяч в сетку после навеса Джорджио Кьеллини. Неудивительно, учитывая, сколько времени Пелле провел в английской премьер-лиге, выступая за "Саутгемптон".

Гости в целом выглядели совсем не хуже, а моментами даже лучше хозяев и на ответный гол наиграли. Эндрос Таунсенд с линии штрафной мощным ударом прошил Джиджи Буффона.

В итоге закономерная ничья. Обе команды продлили свои беспроигрышные серии, которые начались после чемпионата мира в Бразилии.

ШВЕЦИЯ — ИРАН — 3:1

Сборная Швеции, соперничающая с Россией в группе Евро-2016, после победы над Молдавией в отборочном турнире вышла на игру с Ираном изрядно обновленной. Эрик Хамрен наполовину изменил стартовый протокол, оставив тем не менее в числе 11-ти свою главную ударную силу — Златана Ибрагимовича. Тот и открыл счет в матче ударом головой на 11-й минуте.

Спустя десять минут Златан уже ассистировал. Маркус Берг не стал портить настроение партнеру и хорошей передачей воспользовался сполна — 2:0.

Сразу же после этого представитель РФПЛ Андреас Гранквист нарушил правила в своей штрафной площади. Джавад Некунам спокойно реализовал пенальти, выполнив тем самым программу-минимум иранской команды.

В дальнейшем игра проходила в весьма спокойной русле. Тем более что в перерыве Ибра с поля ушел. Тем не менее еще один гол состоялся. В самой концовке Ола Тойвонен (кстати, заменивший Ибрагимовича) головой установил окончательный счет — 3:1.

АВСТРИЯ — БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА — 1:1

Лидеры нашей отборочной группы австрийцы не смогли победить сборную Боснии, да еще и потеряли на длительное время своего лидера Давида Алабу. По предварительным данным у защитника "Баварии" разрыв связок, в связи с чем он может пропустить до восьми недель.

Матч с боснийцами получился действительно боевым и по своему характеру совсем не походил на товарищеский. Обе команды стремились победить, и ближе к этому была все же Босния. В концовке, уже при счете 1:1, мяч после удара Эдина Джеко попал в штангу.

ПОРТУГАЛИЯ — КАБО-ВЕРДЕ — 0:2

Главная сенсация дня была зафиксирована в Эшториле, где португальская сборная проиграла гостям из Кабо-Верде, своей бывшей африканской колонии. Оправданием подопечных Фернанду Сантуша даже нельзя считать их полностью резервный состав.

После игры Сантуш с горечью отметил, что молодые португальские игроки не продемонстрировали такого же уровня мотивации и концентрации, как их соперники, а потому заслуженно проиграли.

— Нам не хватало скорости и реализации моментов, не хватало агрессии. Мы считали эту игру развлечением, хотя знали, что будет сложно, как это всегда бывает в матчах против португалоязычных соперников.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх