Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ЕА: Петербург мог бы провести ЧЕ-2022 по лёгкой атлетике на высочайшем уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свен-Арне Хансен надеется, что Россия вернется в легкоатлетическую семью очень скоро</p>

12:4001.03.2019

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EA) Свен-Арне Хансен надеется, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) в скором времени будет полностью восстановлена в своих правах, и считает, что если Санкт-Петербург будет выбран столицей летнего чемпионата Европы - 2022, турнир пройдёт на высочайшем уровне. 

ЧЕ-2022 по лёгкой атлетике будет частью второго объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта, который первый раз проходил в августе 2018 года в Глазго и Берлине.

"Надеюсь, в начале мая у нас уже будут новости о том, где в 2022 году может пройти очередной подобный турнир", - сказал Хансен.

На вопрос, может ли Россия претендовать на проведение объединённого ЧЕ-2022, глава Европейской легкоатлетической ассоциации ответил: "Да, и я надеюсь, что Россия вернётся в легкоатлетическую семью очень скоро. После того как это случится, я планирую приехать в Россию и встретиться с представителями федерации и политиками, потому что считаю, что мы могли бы провести чемпионат Европы в Санкт-Петербурге на высочайшем уровне. Я буду счастлив это сделать, потому что у меня есть друзья в России".

"Вам следует спросить об этом Себастьяна Коэ [президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций], когда Всероссийская федерация лёгкой атлетики сможет вернуться в элиту. Но я надеюсь на то, что это произойдёт очень скоро", - подчеркнул собеседник агентства.

Членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования Всемирного антидопингового агентства. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты дорожной карты по восстановлению организации. В настоящее время Россия не имеет права проводить международные легкоатлетические соревнования, а ведущие отечественные легкоатлеты могут выступать за рубежом только под нейтральным флагом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6173747
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх