Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА не будет финансировать участие Дарьи Клишиной в зимнем чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Расходы, которые связаны с участием прыгуньи в длину Дарьи Клишиной в зимнем чемпионате Европы в Белграде, будет нести только компания, которая представляет интересы спортсменки.</p>

12:4101.03.2017

Расходы, которые связаны с участием прыгуньи в длину Дарьи Клишиной в зимнем чемпионате Европы в Белграде, будет нести только компания, которая представляет интересы спортсменки, сообщил ТАСС представитель Клишиной.

Клишина станет единственной представительницей России на соревнованиях.

"Всероссийская федерация легкой атлетики долгое время решала вопрос возможности финансирования участия спортсменов в нейтральном статусе в главных стартах сезона, но пока не нашла выход из положения, - заметил собеседник агентства. - Поэтому сторона Клишиной все расходы по ее участию в зимнем чемпионате Европы взяла на себя".

Клишина, как и Анжелика Сидорова, Кристина Сивкова и Алексей Сокирский, в настоящее время имеют возможность выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов.

В коммерческих стартах все расходы участников берут на себя организаторы соревнований, а участие в чемпионатах мира и Европы оплачивают национальные федерации, которые представляют спортсмены.

По словам спортивного директора ВФЛА Андрея Крупорушникова, Клишина способна выиграть на этом турнире одну из медалей.

"Мы находимся с Дарьей на связи, - заметил Крупорушников. - Заключительный этап подготовки к чемпионату Европы Клишина провела в Италии. Ее последние результаты позволяют нам рассчитывать на призовое место на чемпионате Европы".

"Она хорошо выступила на "Русской зиме", выиграла недавно турнир в Сербии, с хорошим результатом 6,78 м победила на Кубке Риги. Не будем забывать, что у нее также на счету победа на предыдущем чемпионате Европы в закрытых помещениях", - напомнил собеседник агентства.

Финал женских прыжков в длину состоится 5 марта - в заключительный день белградского чемпионата Европы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх