Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Химках пройдет чемпионат России по самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 4 по 9 марта в баскетбольном центре &quot;Химки&quot; состоится 67-й чемпионат России по самбо. В нем примут участие лучшие борцы страны, а победитель соревнований получит право представить Россию на чемпионате Европы в Казани и чемпионате мира в Софии.</p>

12:3001.03.2016

С 4 по 9 марта в баскетбольном центре "Химки" состоится 67-й чемпионат России по самбо. В нем примут участие лучшие борцы страны, а победитель соревнований получит право представить Россию на чемпионате Европы в Казани и чемпионате мира в Софии.

Вступить в борьбу за медали российского чемпионата готовятся около 500 борцов из разных регионов страны. В их числе – вся элита отечественного самбо, многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров: Елена Бондарева, Анна Харитонова, Мария Молчанова, Илья Хлыбов, Никита Клецков, Дмитрий Елисеев и другие. По словам президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, участие в соревнованиях подобного уровня - почетная и ответственная задача как для спортсменов, так и для организаторов.

"Участие сильнейших спортсменов России в нынешних соревнованиях – важный этап их жизни. Победители и призеры получат право представлять нашу страну на чемпионатах мира и Европы в 2016 году. Надеюсь, что организаторы, тренеры и судьи сделают все необходимое, чтобы спортсмены смогли проявить свое мастерство, а зрители стали свидетелями бескомпромиссной и красивой борьбы", - сказал Сергей Елисеев.

Как отметил региональный министр физической культуры и спорта Роман Терюшков, для Московской области, которую на чемпионате представляют 27 спортсменов, большая честь принимать этот турнир. Химки в качестве места проведения 67-й чемпионата России по самбо выбраны неслучайно. Городской округ активно заявляет о себе как о спортивной столице Подмосковья. В Химках есть вся необходимая инфраструктура и организационный опыт проведения соревнований международного уровня. Кроме того, активную поддержку оказывает руководитель администрации городского округа, вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Слепцов.

"Самбо – очень мужественный и красивый вид борьбы. Он влияет на нравственное формирование личности, развивает физические и волевые качества, способствует воспитанию здорового и сильного поколения. Особенно важно поддерживать национальные виды спорта, поэтому мы рады, что чемпионат России по самбо проходит именно у нас в Химках. Оргкомитет ведет активную подготовку к турниру, оперативно решая все возникающие вопросы, потому есть уверенность в успешном проведении соревнований", - поблагодарил устроителей Владимир Слепцов.

С 5 по 7 марта будут разыграны 9 комплектов наград в личном первенстве среди мужчин и женщин. Также определится чемпион страны в абсолютной весовой категории, а 8 марта в заключительный соревновательный день состоятся встречи "стенка на стенку" с участием сборных федеральных округов.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх