Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На IX Деминский лыжный марафон приедут легенды WORLDLOPPET

58 - Внутреняя страница новости

<p>12-13 марта в Центре лыжного спорта &quot;Демино&quot; в&nbsp;Ярославской области состоится IX Традиционный международный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet.</p>

15:1001.03.2016

12-13 марта в Центре лыжного спорта "Демино" в Ярославской области состоится IX Традиционный международный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet.

Он входит в мировую серию лыжных марафонов Worldloppet и признан лучшим и самым массовым в России. В этом году о своем участии уже заявили 1800 человек из 17 стран мира и 49 регионов РФ. Среди участников - легендарные марафонцы, олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта, а также обычные любители лыжных гонок.

В этом году ситуация со снегом в Европе критическая: c 50 до 4 километров сокращена дистанция чешского марафона Jizerská Padesatka, отменены немецкий марафон König Ludwig Lauf и французский La Transjurasienne, эстонский Tartu Marathon. Нетипичные для февраля температуры стоят и в центральной полосе России. Поэтому главные усилия организаторов в ЦЛС "Дёмино" сосредоточены на подготовке марафонской трассы.

"Мы помним опыт 2014 года, когда трасса растаяла за несколько дней до старта, поэтому заранее начали запасать снег и готовить дистанцию. Сейчас уплотненный слой натурального снега составляет от 40 до 60 см, а в некоторых местах и до метра. Над созданием трассы трудятся наши специалисты Александр Павлов и Сергей Ерохин, опыт которых по достоинству оценили организаторы Олимпийских игр в Сочи, работает специальная тяжелая техника. В данный момент состояние трассы близко к идеальному, и мы приложим все усилия, чтобы провести марафон на традиционно высоком уровне", - рассказал о ходе работ директор Деминского марафона Александр Игнатьев.

Нововведениями этого года станут обязательная медицинская справка для допуска к участию в марафоне и использование многоразовых чипов хронометража. Они позволят каждому участнику стартовать со своим реальным временем. Каждый участник получит смс-сообщение с результатом на финише. Так как количество чипов ограничено, в основной гонке 50 км смогут принять участие не более 2000 человек, в гонке на 25 км – не более 500.

Уже сейчас на Деминский марафон заявились 1800 человек из 17 стран мира и 49 регионов РФ. В Ярославскую область приедут легенды мировых марафонов - 26-кратный мастер Worldloppet из Франции Ларс Ханнес Ларссон, 11-кратный мастер Worldloppet Людмила Колобанова - первая в мире женщина, которая финишировала как минимум в 100 гонках серии, олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев, знаменитые спортсмены и любители. По итогам марафонской дистанции будут награждены 12 человек в абсолютном зачете. Призовой фонд составит около 700 000 рублей.

В программе Дёминского лыжного марафона 2016 года - гонка на дистанцию 50 км свободным стилем, 25 км, 10 км и 5 км классическим стилем и бэби-марафон для детей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх