Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовое шоу Евгения Плющенко собрало в Польше 20 тыс. зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный фигурист Евгений Плющенко привез в польскую столицу свое ледовое шоу &quot;Короли на льду&quot;.</p>

10:1901.03.2015

Известный фигурист Евгений Плющенко привез в польскую столицу свое ледовое шоу "Kings on ice" ("Короли на льду"). Любители спорта и фигурного катания раскупили все билеты на представление, заполнив накануне вечером все выделенные для него трибуны Национального стадиона.

"Мне кажется мы поставили рекорд Европы - 20 тыс. зрителей, 20 тыс. проданных билетов", - отметил по итогам выступления Плющенко. "Это было здорово. Я видел этот ажиотаж, публике было интересно посмотреть шоу фигурного катания, мировых звезд, экстремальное катание, акробатов на льду", - добавил он.

"Мы думаем идти дальше и привезти в другие города Польши наше шоу", - указал фигурист. "Моя цель - популяризация фигурного катания во всем мире, в том числе и в Польше. Я думаю, мы делаем правильное дело. Это все-таки не только спорт, но и искусство", - подчеркнул Плющенко.

В рамках привезенной в Варшаву программы "Kings on ice", помимо Плющенко, выступила также Ирина Слуцкая, другие фигуристы из России, в том числе представители подрастающего поколения, а также спортсмены из Франции, Испании, Чехии и Польши. Кроме этого, в шоу принимал участие венгерский композитор и скрипач Эдвин Мартон, который играл на скрипке Страдивари XVIII века.

Польские любители фигурного катания каждое выступление фигуристов награждали бурей аплодисментов, а появление на льду Евгения Плющенко встречали стоя. По словам одной из зрительниц, она ждала этого дня 10 лет и, узнав о приезде знаменитых фигуристов из России, сразу же купила билет.

"Такого в Польше еще не было. Магия спорта и музыки", - сообщило о шоу Плющенко Польское телевидение.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Женька лучший! | 1:23, пятница, 6 марта 2015 г. |
Привет Авербуху!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх