Румянцев стал вторым на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

<p>Этап в Хамаре - пятый в календаре Кубка мира - завершится в воскресенье.</p>

4:3702.02.2019

Российский конькобежец Александр Румянцев занял второе место на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Победил норвежец Сверре Лунде Педерсен с результатом 6 минут 16,168 секунды, отставание россиянина составило на 3,08 секунды. Третий результат показал канадец Тед-Ян Блумен (+4,27). Россиянин Сергей Трофимов занял восьмое место (+7,21), Данила Семериков был дисквалифицирован.

Этап в Хамаре - пятый в календаре Кубка мира - завершится в воскресенье.