Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение CAS вернет сборной России первое место в неофициальном зачете ОИ-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК должен принять вердикт суда, вынесенный в отношении 28 российских спортсменов, и восстановить их результаты и медали Олимпиады-2014.</p>

12:3901.02.2018

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) должно вернуть сборной России первое место в неофициальном командном зачете Олимпийских игр в Сочи. В пресс-релизе суда сообщается, что результаты 28 спортсменов на Играх-2014 восстановлены, тем не менее, такое решение должно быть утверждено Международным олимпийским комитетом (МОК).

Российские спортсмены завоевали на Играх в Сочи 33 медали, в том числе 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. Вторую строчку в неофициальном зачете занимала команда Норвегии (11-5-10, всего 26 медалей). CAS подтвердил аннулирование результатов бобслеиста Александра Зубкова и все еще не принял решение относительно апелляций российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Это значит, что от первоначально завоеванных отнимаются две золотые медали Зубкова и две серебряных в биатлоне (Вилухина в спринте и женская эстафета).

Таким образом, при равном числе золотых наград с норвежцами больше серебряных у россиян. На счету сборной России после подтверждения решения CAS должно быть 11 золотых, девять серебряных и девять бронзовых наград.

Медали россиян и их результаты, показанные на Играх в Сочи, аннулировались на основании расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Основанием для ее создания стал доклад Ричарда Макларена о систематических допинговых нарушениях в российском спорте. Макларен, получивший основную часть сведений от бывшего главы московской лаборатории Григория Родченкова, утверждал, что для выступления в Сочи была создана система сокрытия положительных допинг-проб.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/4921150
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх