Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конечно, больше всего мыслей у меня именно об олимпийских лицензиях

Интервью 21.12.2015

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итоги завершившегося Кубка России по греко-римской борьбе.

- Я очень доволен Кубком России, - сказал Когуашвили. - Учитывая те нагрузки, которые были даны членам сборной команды России по греко-римской борьбе на сборе в горах Кабардино-Балкарии, ребята показали очень качественную борьбу. Для меня особенно отрадно, что очень много приемов было проведено в стойке.

- Кого назовете лучшим борцом Кубка России?

- Я бы хотел отметить лучших в каждом весе. В категории до 59 кг я видел одну встречу молодого Сергея Емелина - мне понравилось. Также отмечу Жамболата Локьяева. В весе до 66 кг хорошо отборолся Заур Кабалоев. В весе до 71 кг мне понравилась борьба Адама Курака. В категории до 75 кг отмечу Ильяса Магомадова, он выиграл две встречи, показал надежную борьбу. Многие ребята из этой категории боролись в весе до 80 кг - не стану никого выделять, все-таки, не олимпийский вес. В категории до 85 кг отмечу финалистов - Азамата Бикбаева и Эмиля Шарафетдинова. Женя Салеев неплохо проборолся турнир, несмотря на поражение от Эмиля. В очередной раз меня удивил Алексей Мишин. Он показывает пример молодым борцам. Сегодня он боролся не в своем весе. Отмечу прогресс Мурата Локьяева в полутяжелом весе. Он и Нохчо Лабазанов - это резерв сборной команды. Мне было бы интересно посмотреть, как бы отборолся Мишин, если бы в финале выступил он. Разочаровал меня Никита Мельников - пусть сегодня он выиграл и на туше, но он не имеет права так проигрывать, как он проигрывал вчера. Ему нельзя забывать, он - чемпион мира. Ну и в 130 кг отмечу победу с броском Сергея Семенова. Вообще на этом турнире у сборной Москвы было сильное представительство в тяжелом весе, ведь вторым номером у Москвы является Алихан Аюбов, который вчера одолел Васю Паршина.

- Какие ближайшие планы?

- Сейчас ребята будут дома готовиться к турниру Поддубного. После него мы соберемся на учебно-тренировочных сборах. Наш первый сбор состоится в Кабардино-Балкарии на базе "Озон" с 24 января по 13 февраля, а второй - в Адлере. Наши цели и задачи - первенство Европы до 23 лет, мартовский чемпионат Европы и лицензионные турниры, которые будут в апреле. Конечно, больше всего мыслей у меня именно об олимпийских лицензиях в категориях до 59 и 85 кг.

- Впереди - Новый год.

- Я хочу пожелать нашим спортсменам и тренерам в первую очередь терпения и здоровья. Я всегда говорю: если будет здоровье - будет все. Желаю всем спортивного долголетия и счастья! Также хочу поздравить с Новым годом всех наших болельщиков!

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
рпрр | 0:25, вторник, 22 декабря 2015 г. |
настоящие патриоты Р О С С И И
Опубликовать

заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе

Записей (1)

12:10 21.12.2015
Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итоги завершившегося Кубка России по греко-римской борьбе.
1
1
Борьба греко-римская

Поиск


Реклама:
Наверх