Женская юниорская сборная России по футболу вышла в 1/16 финала Gothia Cup

<p align="justify">На международном турнире Gothia Cup в Гетеборге женская юниорская сборная России по футболу выиграла стартовый матч плей-офф и вышла в 1/16 финала соревнований. В среду, 21 июля, наша команда провела заключительный матч группового этапа против шведского клуба «Sunderby SK». Россиянки уступили со счетом 1:2. Сборная уже обеспечила себе выход в плей-офф...</p>

16:0422.07.2010

На международном турнире Gothia Cup в Гетеборге женская юниорская сборная России (U-17) по футболу выиграла стартовый матч плей-офф и вышла в 1/16 финала соревнований.

В среду, 21 июля, наша команда провела заключительный матч группового этапа против шведского клуба «Sunderby SK». Россиянки уступили со счетом 1:2. Сборная уже обеспечила себе выход в плей-офф, поэтому на поле вышли футболистки, которые имели на турнире мало игрового времени.

Россия - Sunderby SK (Швеция) - 1:2 (0:1)

Голы: Пискунова, 49 (1:2).

Россия: Кочешкова, Стукалова, Брюханова, Егорова, Сысоева, Соколова, Ефимова, Пискунова, Наумова, Лопатина, Мещерякова.

Также в среду российские юниорки провели матч 1/32 финала турнира с немецким клубом «KFV Neumunster и одержали победу со счетом 2:0.

Россия - KFV Neumunster (Германия) - 2:0 (1:0)

Голы: Орлова, 2 (1:0), Поздеева, 57 (2:0).

Россия: Носенко (Кочешкова, 58), Стукалова, Брюханова, Орлова, Сысоева, Соколова (Егорова, 31), Ефимова, Поздеева, Пискунова, Шевченко (Наумова, 38), Делёва (Мещерякова,15).

Встреча с немками прошла в очень жесткой борьбе. Соперницы старались прессинговать нашу команду, порой действовали за рамками правил. В одном из эпизодов нападающая сборной России Анна Делёва получила травму. На 2-й минуте Валентина Орлова открыла счет, забив гол классным ударом со штрафного – 1:0. После перерыва россиянки продолжили атаковать. На 57-й минуте Анастасия Поздеева точно пробила из пределов штрафной площади – 2:0.

22 июля подопечные Николая Кочешкова в 1/16 финала встретятся со шведским клубом «Borgeby FK», передает пресс-служба РФС.