Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России сыграет с командой Болгарии в стартовом матче чемпионата Европы по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России сыграет сегодня с командой Болгарии в стартовом матче 27-го чемпионата Европы по волейболу, который пройдет в городах Италии и Сербии.</p>

14:1423.09.2011

Женская сборная России сыграет сегодня с командой Болгарии в стартовом матче 27-го чемпионата Европы по волейболу, который пройдет в городах Италии и Сербии.

Традиционно в континентальном первенстве за звание сильнейших поборются 16 команд. Победители отборочного раунда напрямую попадут в  финала, а их соперники определятся в дополнительных играх между сборными, занявшими вторые и третьи места на групповом этапе. Полуфиналы и финал пройдут в Белграде.

Матчи группы «Д», куда попала российская команда, состоятся в итальянском Бусто-Арсицио, где подопечным Владимира Кузюткина также предстоит сыграть сегодня со сборной Болгарии, а затем с командами Нидерландов /24 сентября/ и Испании /25 сентября/. Стоит отметить, что букмекеры считают россиянок не только безусловными фаворитками стартовой встречи /коэффициент россиянок 1,06 против 11,0 у болгарок/, но и турнира в целом. Их основными соперниками в борьбе за медали называют также хозяек нынешнего первенства - сербок и итальянок, а также призеров ЧЕ-2009 - сборные Польши и Голландии.

Действующие чемпионки мира подошли к турниру с небольшими кадровыми изменениями. Так, по личным причинам, не примет участие в соревнованиях один из лидеров сборной последних лет нападающая Любовь Соколова. Из-за травм турнир пропустят нападающая Татьяна Кошелева, она восстанавливается после операции, и либеро Светлана Крючкова.

Состав женской волейбольной команды России:

связующие: Евгения Старцева, Вера Улякина;

нападающие: Ксения Бондарь, Ольга Букреева, Екатерина Гамова, Наталия Гончарова, Леся Махно, Ольга Фатеева;

блокирующие: Мария Борисенко, Мария Перепелкина, Юлия Морозова, Юлия Меркулова;

либеро: Екатерина Кабешова, Виктория Куязкина.

Российским волейболисткам высшая ступень пьедестала на чемпионатах Европы покорялась четыре раза /в 1993, 1997, 1999, 2001 гг./. Действующим чемпионом континента является итальянская команда.

Победитель и серебряный призер нынешнего первенства получат путевки на розыгрыш Кубка мира, где будут разыграны 3 олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне. Остальные команды смогут побороться за олимпийские квоты на квалификационных турнирах.

Матч Россия-Болгария начнется сегодня в 22:30 мск, сообщат ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх