Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по волейболу проведет "Кубок Ельцина" без "топовых" игроков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по волейболу проведет "Кубок Ельцина" без "топовых" игроков. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге главный тренер команды <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8E%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимир Кузюткин</A>.</p>

16:2201.07.2010

Женская сборная России по волейболу проведет "Кубок Ельцина" без "топовых" игроков. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге главный тренер команды Владимир Кузюткин.

"Бессменный капитан сборной Марина Шешенина ждет ребенка, а Александра Пасынкова, к сожалению, недавно перенесла серьезную операцию на плече и играть пока не может. Планов обязательно выиграть этот турнир я перед командой не ставлю - девчонки только недавно вышли из отпуска, и форсировать подготовку я не могу. Могу сказать, что мы приехали без нескольких "топовых" игроков и готовимся совсем недолго, тогда как та же сборная Китая тренируется уже месяца два. Но мы будем играть дома и постараемся сделать все возможное, чтобы не подвести ожидания зрителей", - сказал Кузюткин.

Директор турнира Валентина Огиенко сообщила, что по уже сложившейся традиции на турнир приедет Наина Ельцина. "Обыкновенно она присутствует на всех матчах с участием сборной России. Я бы назвала ее хозяйкой турнира, потому что она принимала активное участие в организации первых соревнований", - сказала Огиенко.

VIII Международный турнир по волейболу на кубок Ельцина пройдет в этом году 6-11 июля в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта "Уралочка". Участники соревнований - сборные Белоруссии, Германии, Голландии, Италии, Китая и России. Кроме официальных встреч впервые в этом году будут проведены товарищеские матчи.

"Кубок Ельцина" начал проводиться с 2003 года. С 2007 года турнир был включен в официальную турнирную сетку Международной федерацией волейбола /ФИВБ/. Российская сборная выигрывала соревнования пять раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх