Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по волейболу на чемпионате мира в Японии будет выступать в группе с командами Китая, Южной Кореи, Турции, Канады, Доминиканской республики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по волейболу на стартующем 29 октября чемпионате мира в Японии будет выступать в группе "Д" с командами Китая, Южной Кореи, Турции, Канады, Доминиканской республики. Возглавляет российскую сборную <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8E%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимир Кузюткин</a>. Выступление россиянок на чемпионате Европы-2009 было признано неудовлетворительным - команда заняла шестое место...</p>

15:2928.10.2010

Женская сборная России по волейболу на стартующем 29 октября чемпионате мира в Японии будет выступать в группе "Д" с командами Китая, Южной Кореи, Турции, Канады, Доминиканской республики. Возглавляет российскую сборную Владимир Кузюткин.

Выступление россиянок на чемпионате Европы-2009 было признано неудовлетворительным - команда заняла шестое место, но кредит доверия к наставнику сборной остался прежним, ибо опытный специалист летом 2009-го года записал в свой актив "серебро" на мировом Гран-при. У Кузюткина есть договоренность с одной из сильнейших нападающих мира Любовью Соколовой, что она выступит в Японии. А это серьезно усиливает российскую команду, которая будет бороться на чемпионате мира за самые высокие места.

Жеребьевка для россиянок сложилась вполне успешно, даже на втором этапе они смогут избежать противостояния с такими грандами, как олимпийские чемпионки - бразильянки, чемпионки Европы - итальянки, не сыграет со второй на континенте командой Нидерландов, серебряными призерами Игр- 2008 в Пекине командой США и со сборной Кубы.

Состав групп первого этапа: Группа "А" /Токио/. Играют сборные Японии, Сербии, Польши, Перу, Алжира, Коста-Рики; группа "Б" /Хамамацу/ - Бразилия, Италия, Голландия, Кния, Пуэрто-Рико, Чехия; группа "Ц" /Мацумото/ - команды США, Кубы, Германии, Казахстана, Таиланда, Хорватии.

Во вторую стадию выходят по четыре лучшие команды. Для попадания в полуфинал нужно занимать на втором групповом этапе место не ниже второго.

Женская сборная России по волейболу в рамках подготовки к мировому чемпионату в Японии провела два тренировочных сбора и приняла участие в турнире в Италии. 14-17 октября сборная России участвовала в итальянском городе Алассио в международном турнире. Соперники россиянок были сборные Сербии, Италии и Хорватии. Сборная России уверенно выиграла все три встречи, передает ИТАР-ТАСС.

С 18 по 23 октября российская команда продолжила подготовку к чемпионату мира в Москве во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. 24 октября команда вылетела в Японию.

Состав сборной России: связующие - Евгения Старцева, Вера Улякина; нападающие - Татьяна Кошелева, Ольга Фатеева, Наталья Гончарова, Екатерина Гамова, Леся Махно, Любовь Соколова; блокирующие - Мария Перепелкина, Юлия Меркулова, Мария Борисенко, Елена Константинова; либеро - Светлана Крючкова, Екатерина Кабешова.

Россиянки проведут первую игру 29 октября с командой Доминиканской республики. Чемпионат мира завершится 14 ноября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх