Женская сборная России по футболу разгромила команду Ирландии

<p align="justify">В среду женская национальная сборная России по футболу выиграла отборочный матч чемпионата мира-2011 против команды Ирландии. Встреча прошла в Красноармейске на стадионе «Россиянка» и закончилась нашей убедительной победой - 3:0. С первых минут матча россиянки захватили нити игры в свои руки. Уже на 12-й секунде <b>Петрова</b> убежала на рандеву с голкипером, но пробила мимо...</p>

9:3526.10.2009

В среду женская национальная сборная России по футболу выиграла отборочный матч чемпионата мира-2011 против команды Ирландии. Встреча прошла в Красноармейске на стадионе «Россиянка» и закончилась нашей убедительной победой - 3:0.

С первых минут матча россиянки захватили нити игры в свои руки. Уже на 12-й секунде Петрова убежала на рандеву с голкипером, но пробила мимо. Через несколько минут Петрова вновь могла забить, но промахнулась. Гол назревал, и он состоялся на 12-й минуте, когда Морозова с фланга сделала хитрый навес и попала в дальний угол. В первом тайме россиянки могли забить еще трижды, но их подводила реализация моментов.

Второй тайм также прошел под диктовку нашей сборной. Было очевидно, что класс нашей команды выше, чем у гостей. Девушки полностью переигрывали ирландок, но раз за разом прощали их с убойных дистанций. Но все-таки наши взяли свое: Савченкова получила отличный пас от Барбашиной и пробила вратаря соперниц. А уже в добавленное время активная Петрова записала-таки на свой счет гол, реализовав выход один на один. В итоге - убедительная победа нашей сборной со счетом 3:0, сообщает пресс-служба РФС.

Старший тренер сборной Росии Игорь Шалимов:

"Считаю, мы провели хороший матч. Команда здорово выглядела и в обороне, и в атаке. Мы доминировали на протяжении всех 90 минут, создали много моментов. Поэтому я удовлетворен результатом и игрой. Единственный минус – плохая реализация, которая, к слову, не позволила нам удачно выступить на недавнем чемпионате Европы. Пока что это наша головная боль. Будем работать над этим компонентом. Сейчас главное – через победы в квалификации обрести уверенность. Чтобы к решающим встречам за путевку на чемпионат мира подойти в полной боевой готовности".

Напомним, что помимо Ирландии, соперниками россиян по группе 6 являются Швейцария, Израиль и Казахстан. В 2009 году россиянкам предстоит еще одна встреча: подопечные Шалимова сыграют на выезде против Израиля.