Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по футболу продемонстрировала хороший потенциал на Евро-2009

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по футболу завершила свое выступление на Европейском первенстве в Финляндии, заняв последнее, четвертое место в своей подгруппе. Однако молодая и перспективная команда не впадает в отчаяние и намеревается побороться за право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Германии в 2011 году...</p>

10:2104.09.2009

Женская сборная России по футболу завершила свое выступление на Европейском первенстве в Финляндии, заняв последнее, четвертое место в своей подгруппе. Однако молодая и перспективная команда не впадает в отчаяние и намеревается побороться за право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Германии в 2011 году. Очередной сбор команды Игоря Шалимова запланирован на середину сентября.

По словам представителей сборной России, несмотря на поражение, российские футболистки, приняв участие в турнире среди сильнейших команд Европы, приобрели бесценный опыт, которого им так не хватало в ходе чемпионата. Все ошибки, допущенные тренерским составом и футболистками на Евро-2009, будут проанализированы, а в дальнейшую работу будут внесены соответствующие корректировки.

По мнению ряда российских футбольных экспертов, следивших за ходом Евро в Хельсинки, у нашей команды огромный потенциал, реализовать который просто не хватило сил и упорства.

«Основной причиной провала, на мой взгляд, стало отсутствие опыта серьезных международных матчей у многих футболисток, а также у главного тренера, - считает редактор отдела спорта деловой газеты «Взгляд» Дмитрий Пугаченко. - При этом уровень игры, показанный сборной в отдельных отрезках матчей, позволяет рассчитывать на более удачные выступления. Многие европейские эксперты в частных беседах в Хельсинки отмечали, что российская команда очень быстра и при этом достаточно технична. Если у сборной России появится уверенность, она наверняка сможет показать гораздо более достойный результат на чемпионате мира в Германии в 2011 году».

Женскую сборную по футболу на протяжении всех игр сопровождала группа российских болельщиков, приехавшая в Финляндию, чтобы поддержать футболисток придать им уверенности. Организованная поддержка со стороны болельщиков стала возможной благодаря спортивно-патриотическому проекту «Болей за наших на ЕВРО – 2009!», который проводился в России в этом году, и был направлен на массовую поддержку россиянами выступления женской сборной в Финляндии.

Гус Хидинк, а также игроки сборной России Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Игорь Акинфеев, Сергей Семак, Алан Дзагоев, Константин Зырянов, Павел Погребняк, Дмитрий Торбинский и Динияр Билялетдинов стали первыми, кто присоединился к проекту «Болей за наших на ЕВРО–2009!». Их примеру последовали десятки звезд российского кино, театра, телевидения, спорта и т.д.

Проект «Болей за наших на Евро -2009!» реализован Комитетом женского футбола РФС при поддержке Корпорации New Media Stars и Production Ru Communication Group. Проект поддержал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, отметив его значимость для развития спортивного патриотизма в России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх