Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

<p align="justify">Баскетболистки сборной России пробились в полуфинал чемпионата Европы. Сегодня в четвертьфинале турнира наша команда в фантастическом по накалу матче, в котором для выявления победителя потребовался овертайм, взяла верх над хозяйками первенства Латвией – 69:64. Первая половина встречи осталась за латышками, игравших при поддержке более 12 тысячей зрителей...</p>

9:4119.06.2009

Баскетболистки сборной России пробились в полуфинал чемпионата Европы. Сегодня в четвертьфинале турнира наша команда в фантастическом по накалу матче, в котором для выявления победителя потребовался овертайм, взяла верх над хозяйками первенства Латвией – 69:64. Первая половина встречи осталась за латышками, игравших при поддержке более 12 тысячей зрителей (эта цифра, зафиксированная в «Арена Рига», является новым рекордом для женского баскетбола в Европе!).

Перед заключительной четвертью подопечные Валерия Тихоненко вернули лидерство – 39:37... Проявив чемпионский характер, они были очень близки к победе в основное время, но упустили этот шанс, позволив соперницам сравнять счет одновременно с сиреной – 53:53.

Однако класс действующих чемпионок в конечном итоге дал о себе знать. В дополнительной 5-минутке россиянки, в составе которых отдельных лестных слов заслуживают Ирина Осипова (13 очков + 11 подборов и 3 блок-шота), Мария Степанова (16 очков + 12 подборов), Светлана Абросимова (13+12 подборов), Илона Корстин (14 + 9 подборов) и, конечно, Бекки Хэммон (11 очков, причем, 9 из них она набрала в овертайме), были неудержимы. Есть такая важная и желанная победа!

Завтра в полуфинале сборная России сыграет со своим извечным противником Испанией.