Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по баскетболу – серебряный призер чемпионата Европы-2009

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу в Латвии завершился женский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России под руководством нового главного тренера <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Валерия Тихоненко</a> подтвердила свое высокое реноме, в пятый раз подряд пробившись в финал континентального первенства и завоевав в итоге серебряные медали. В решающем матче турнира наши баскетболистки встретились с командой Франции...</p>

10:0422.06.2009

В субботу в Латвии завершился женский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России под руководством нового главного тренера Валерия Тихоненко подтвердила свое высокое реноме, в пятый раз подряд пробившись в финал континентального первенства и завоевав в итоге серебряные медали.

В решающем матче турнира наши баскетболистки встретились с командой Франции. К сожалению, как и в поединке второго группового этапа, успех в этой игре сопутствовал француженкам. Проведя два тяжелейших матча в четвертьфинале и полуфинале против Латвии и Испании, россиянки не выдержали жесткого игрового графика (три напряженные встречи плей-офф за три дня) и в финальной встрече лидерам нашей сборной явно не хватило физической свежести. Впрочем, к чести для себя, команда боролась до конца: проигрывая по ходу второй половины 19 очков, она сумела перехватить инициативу и была близка к тому, чтобы спасти игру. Но, увы, в заключительные минуты удача была на стороне баскетболисток из Франции, одержавших победу со счетом – 57:53.

Бронзовые медали европейского первенства достались сборной Испании, одолевшей в матче за 3-е место Белоруссию – 63:56. На торжественной церемонии закрытия турнира по традиции были названы его лучшие игроки. В их число вошла и россиянка Светлана Абросимова, составившая компанию в символической сборной чемпионата гречанке Эвантии Мальци (она в итоге удостоилась титула MVP), француженкам Сандрин Груде, Селин Дюмерк и латышке Аннете Екабсоне.

Кроме того, необходимо отметить, что нынешний Евробаскет являлся отборочным к чемпионату мира 2010 года в Чехии. Помимо призеров – Франции, России и Испании – путевки на первенство планеты от Старого Света завоевали также баскетболистки Белоруссии и Греции, сообщает пресс-служба РФБ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх