Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юные российские горнолыжники вернулись со сбора в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">- Сам сбор в таком формате прошел впервые – в команду были собраны лучшие юные спортсмены в своих возрастных группах /12-13 и 14-15 лет/ и поездка в Капрун, где с ними занимались опытные австрийские специалисты стала своеобразным поощрением со стороны ФГССР лучшим юным горнолыжникам из различных регионов страны, - отметил <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D1%85%D1%83%D0%B4%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Аркадий Худяков</a>.</p>

12:0505.06.2012

В минувший понедельник в Москву вернулись 15 юных горнолыжников сборной России, находившихся в течение двух предыдущих недель на учебно-тренировочном сборе в австрийском Капруне. Об итогах сбора пресс-службе ФГССР рассказал тренер-руководитель команды Аркадий Худяков.

- Сам сбор в таком формате прошел впервые – в команду были собраны лучшие юные спортсмены в своих возрастных группах /12-13 и 14-15 лет/ и поездка в Капрун, где с ними занимались опытные австрийские специалисты стала своеобразным поощрением со стороны ФГССР лучшим юным горнолыжникам из различных регионов страны, - отметил Худяков. – В составе команды были юноши и девушки из Москвы, Алтайского края, с Камчатки, из Кемеровской области, Красноярского и Хабаровского краев. Юные спортсмены отрабатывали под руководством местных тренеров элементы базовой техники, спуски в различных условиях рельефа и подготовки склона, а также качества снега. Проводились и видеоразборы прошедших занятий, составлялись на их базе индивидуальные планы работы спортсменов.

Успешное проведение сбора, а об этом можно абсолютно уверено сказать с учетом мнений его участников, не только стало одним из этапов качественной подготовки к сезону наших юных спортсменов, но и укрепило наше сотрудничество с австрийскими партнерами, - отметил Худяков. – В этой связи хотел бы поблагодарить за хорошую работу на сборе своих коллег Александра Якубу, Виктора Пятакова, Александру Черненко и наших австрийских товарищей по тренерскому цеху. С каждым таким совместным сбором укрепляется и расширяется партнерство между нашими Федерациями – ФГССР и Австрийским лыжным союзом /АЛС/, улучшается взаимопонимание между российскими и австрийскими специалистами, а сами дети в ходе таких сборов привыкают к требованиям австрийских наставников, их методикам. Это особенно важно, поскольку в рамках действующего между ФГССР и АЛС соглашения о сотрудничестве наши юные горнолыжники вновь приедут на тренировочный сбор в Капрун уже в октябре этого года. В целом же тренировочные сборы юных россиян в австрийском Капруне планируются пока как минимум дважды в год, - отметил в заключение Худяков.

пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх