Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Туголукова выиграла Первенство России в упражнении «трап»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Первенстве России по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге были разыграны награды в упражнении «трап» среди девушек. В личном зачете золотую и серебряную медали выиграли спортсменки из Липецкой области. Первой, с результатом 82 пораженные мишени (из 100 возможных), стала Юлия Туголукова. На втором месте Зоя Хохлова, поразившая на одну мишень меньше. Показанные результаты позволили Туголуковой и Хохловой выполнить норматив мастера спорта.</p>

14:2129.06.2012

На Первенстве России по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге были разыграны награды в упражнении «трап» среди девушек.

В личном зачете золотую и серебряную медали выиграли спортсменки из Липецкой области. Первой, с результатом 82 пораженные мишени (из 100 возможных), стала Юлия Туголукова. На втором месте Зоя Хохлова, поразившая на одну мишень меньше. Показанные результаты позволили Туголуковой и Хохловой выполнить норматив мастера спорта.

В борьбе за третье место Регина Майорова из Республики Татарстан оказалась сильнее Анастасии Решетиловой из Ростовской области. По итогам финала спортсменки имели в своем активе по 80 пораженных мишеней. В дополнительной серии выстрелов («перестрелке») точнее оказалась Регина Майорова, завоевавшая в итоге «бронзу».

В командном первенстве сборная Липецкой области в составе Юлии Туголуковой, Зои Хохловой и Алины Чемчуговой стала победителем соревнований с результатом 190 пораженных мишеней. На 9 мишеней от них отстала команда Республики Татарстан, представленная Региной Майоровой, Илюзой Хамидуллиной и Кариной Герасимовой. Замкнула тройку призеров с результатом 180 пораженных мишеней сборная Ростовской области, за которую выступали Анастасия Решетилова, Екатерина Лукашова и Илона Мельникова.

«Трап», девушки (личный зачет):

1. Юлия Туголукова (Липецкая область, личные тренеры – И. Кравчук, Е. Лейбо) – 67 (квалификация) + 15 (финал) = 82 пораженные мишени
2. Зоя Хохлова (Липецкая область, личный тренер – И. Кравчук) – 66 (квалификация) + 15 (финал) = 81 пораженная мишень
3. Регина Майорова (Республика Татарстан, личный тренер – А. Бадртдинов) – 65 (квалификация) + 15 (финал) = 80 + 1 (в перестрелке) пораженных мишеней

«Трап», девушки (командный зачет):

1. Липецкая область (Юлия Туголукова, Зоя Хохлова, Алина Чемчугова) – 190 пораженных мишеней
2. Республика Татарстан (Регина Майорова, Илюза Хамидуллина, Карина Герасимова) – 181 пораженная мишень
3. Ростовская область (Анастасия Решетилова, Екатерина Лукашова, Илона Мельникова) – 180 пораженных мишеней

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

Для справки:

Первенство России по стендовой стрельбе проводится среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе. Призеры определяются как в личном, так и в командном зачетах. В командном зачете суммируются результаты спортсменов, показанных в квалификации в личном первенстве.

Соревнования проводятся в спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге, который был создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового союза России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В центре подготовки опытные тренеры на бесплатной основе проводят занятия по стендовой стрельбе для юношей и девушек.

«Трап»- упражнение, в котором стрельба ведётся с 5 стрелковых номеров (на каждом номере по 3 метательные машинки, установленные в траншее на расстоянии 15 метров от стрелка). Мишени вылетают по команде спортсмена, однако спортсмен не знает заранее траекторию полета тарелочки.

Для определения победителя в личном первенстве среди девушек проводятся три серии по 25 выстрелов в квалификации и финальная серия в 25 выстрелов. Таким образом, максимальное количество мишеней, которое может набрать один спортсмен – 100.

Для определения победителя в командном первенстве среди девушек суммируются результаты квалификации трех спортсменов.

Максимальное количество мишеней, которое может набрать команда из трех спортсменов – 225.

«Перестрелка»- в случае, если двое и более спортсменов поражают одинаковое количество мишеней, они производят дополнительную серию выстрелов, которая ведется до первого промаха.

Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:18 29.04.2010

Во время Всероссийских соревнований, которые проходят в Краснодаре, омская спортсменка, вице-чемпионка мира и Европы Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. По итогам 40 выстрелов результат Эйдензон составил 378 очков...

11:20 29.04.2010

22-летний Александр Фурасьев стал лучшим в упражнении дубль-трап на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые продолжаются в ССК «Олимпиец». Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх