Юлия Алипова, Ирина Серебрякова, Антон Гурьянов стали победителями международных соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Германии

<p align="justify">Второй день Международных соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Дортмунде (Германия) оказался успешным для сборной России: три "золота", три "серебра" и две "бронзы" завоевали наши спортсмены.</p>

11:5222.03.2013

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров среди женщин по итогам квалификации в финал вышли три российские спортсменки. Юлия Алипова набрала 582 очка из 600 возможных, Галина Орловская — 581, Любовь Яскевич — 575 очков.

С результатом 14 попаданий после 25 выстрелов на этапе выбывания в финале Юлия Алипова заняла лидирующую позицию и продолжила борьбу за золотую медаль с представительницей Азербайджана Ирадой Ашумовой (13 попаданий). Со счетом 7:3 Алипова стала победительницей турнира.

У Галины Орловской и Любови Яскевич после 25 выстрелов в финале на этапе выбывания — 10 и 9 попаданий соответственно. Россиянки разыграли между собой бронзовую медаль. Дуэль завершилась со счетом 7:5 в пользу Орловской.

Малокалиберный пистолет, 25 метров, женщины:

1. Юлия Алипова (Россия). Квалификация — 582 очка. Финал на выбывание — 14 попаданий. Финал-дуэль — 7:3
2. Ирада Ашумова (Азербайджан). Квалификация — 572 очка. Финал на выбывание — 13 попаданий. Финал-дуэль — 3:7
3. Галина Орловская (Россия). Квалификация — 581 очков. Финал на выбывание — 10 попаданий. Финал-дуэль — 7:5
4. Любовь Яскевич (Россия). Квалификация — 575 очков. Финал на выбывание — 9 попаданий. Финал-дуэль — 5:7

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди юниорок россиянки заняли весь пьедестал почета. В этой возрастной категории победители и призеры были определены по итогам квалификации. Ирина Серебрякова набрала 573 очка из 600 возможных и стала победительницей турнира. Анастасия Рыжих — на второй ступени пьедестала с результатом 566 очков. Замкнула тройку призеров Дарья Лопатина (560 очков).

Малокалиберный пистолет, 25 метров, юниорки:

1. Ирина Серебрянская (Россия). Квалификация — 573 очка
2. Анастасия Рыжих (Россия) Квалификация — 566 очков
3. Дарья Лопатина (Россия) Квалификация — 560 очков

В этот же день в Дортмунде состоялись соревнования по стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин. В квалификации российские стрелки Антон Гурьянов и Владимир Исаков набрали 582 и 585 очков соответственно, и продолжили борьбу в финале, где разыграли между собой "золото" и "серебро". Гурьянов стал победителем турнира, набрав 202.4 очка. У Исакова — 199.5 очка. Третье место занял спортсмен из Италии Джузеппе Джиордано (180.9 очка).

Пневматический пистолет, мужчины:

1. Антон Гурьянов (Россия). Квалификация — 582 очка. Финал — 202.4 очка
2. Владимир Исаков (Россия). Квалификация — 585 очков. Финал — 199.5 очка
3. Джузеппе Джиордано (Италия). Квалификация — 582 очка. Финал — 180.9 очка

В стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров победители и призеры были определены по итогам квалификации. Российский спортсмен Павел Юдин набрал 573 очка и завоевал серебряную медаль. Первое место занял представитель украинской команды Павел Коростылов (579 очков). Третьим стал стрелок из Великобритании Критистиан Галлахан (573 очка). Еще один россиянин Илья Липкин с результатом 565 очков — на четвертой строчке списка призеров.