Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Юг-Спорт» принимает весь цвет российского могула

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня на базе Минспорта РФ в Сочи начинается очередной учебно-тренировочный сбор первой и второй сборных страны по могулу. Правда, спортсмены и тренеры стали собираться на базе «Юг-Спорт» еще с 15 июля. Приезжали по определенному графику, чтобы пройти плановое этапное комплексное обследование - Здесь для этих целей, - рассказывает тренер сборной страны <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%B2" target=new>Николай Шимбуев</a>, - прекрасные условия.</p>

13:0019.07.2012

Сегодня на базе Минспорта РФ в Сочи начинается очередной учебно-тренировочный сбор первой и второй сборных страны по могулу.

Правда, спортсмены и тренеры стали собираться на базе «Юг-Спорт» еще с 15 июля. Приезжали по определенному графику, чтобы пройти плановое этапное комплексное обследование.

- Здесь для этих целей, - рассказывает тренер сборной страны Николай Шимбуев, - прекрасные условия. Создан даже специальный центр ЭКО. В нем наши ребята под руководством руководителя научной группы сборной Сергея Горбунова и местных специалистов в течение трех дней и проходили обследование.

Тренерский штаб вызвал на сбор в Сочи всех членов первой и второй команд. То есть работать будут 16 человек. До конца сбора главным человеком у нас будет не старший тренер Стив Фиринг, а наставник по ОФП Игорь Досталь. Задача – в первые дни проверить выполнение «домашнего задания» первой командой и уровень подготовки второй. В ближайшее время специалисты передадут нам «расшифрованные» данные по ЭКО и мы сможем произвести оценку не только визуально, но и на основании объективных данных. Затем будут проходить тренировки по общефизической подготовке по предварительно составленным, но скорректированным после ЭКО планам.

Накануне мы договаривались с Фирингом, что он, посмотрев на ребят из второго состава, возможно, пригласит кого-то на сборы первой команды. Как известно, двери в первую команду ни для кого не закрыты, напротив, у нас принято периодически применять принцип ротации. Это помогает сосредоточить в главной сборной действительно лучших ребят, способных достойно выступать на самом высоком уровне. При этом, вовсе не обязательно будет произведена замена спортсменов. Если все ребята в первой сборной покажут в Сочи высокий уровень готовности, то к ним просто может кто-то добавиться из резервного состава. Но, если обновление в любом варианте произойдет, то случится это на снежном сборе в сентябре. А в первых числах августа обе команды отправятся также на лыжные сборы. Первая, как и год назад, поедет в Австралию, а вторая – в швейцарский Церматт.

пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:53 20.02.2014

Егор Коротков стал первым в финале B и занял итоговое пятое место. Другой россиянин, Сергей Можаев, завершил борьбу еще на стадии 1/8 финала.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх