Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яхтсмены Владимир Чаус и Денис Грибанов выиграли ЧР в олимпийском классе "470"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Яхтсмены <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D1%87%D0%B0%D1%83%D1%81" target=new>Владимир Чаус</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Денис Грибанов</A> стали победителями чемпионата России в олимпийском классе "470".<br><br> Чемпионат России, завершившийся в Новороссийске, определил участников мирового первенства 2011 года в австралийском Перте, которое пройдет с 3 по 18 декабря. По итогам чемпионата мира определятся обладатели путевок на Олимпиаду-2012 в Лондоне.</p>

9:5012.09.2011

Яхтсмены Владимир Чаус и Денис Грибанов стали победителями чемпионата России в олимпийском классе "470", сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Чемпионат России, завершившийся в Новороссийске, определил участников мирового первенства 2011 года в австралийском Перте, которое пройдет с 3 по 18 декабря. По итогам чемпионата мира определятся обладатели путевок на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

В классе "470" у женщин с большим отрывом первым к финишу пришел дуэт Натальи Ивановой и Дианы Крутских. В классе "Финн" чемпионом страны стал Эдуард Скорняков. В классе "Лазеров" триумфатором первенства России стал Сергей Комиссаров. У женщин в классе "Лазер-радиал" победительницей стала Светлана Шнитко.

Главный тренер сборной России по парусному спорту Сергей Джиенбаев отметил, что в чемпионате страны победили лучшие спортсмены, которые вскоре должны будут побороться за олимпийские путевки на чемпионате мира.

"Все участники готовились к этому чемпионату, естественно подходили ответственно. Повезло с погодой, действительно определились самые сильные, которые поедут защищать честь нашей Родины в австралийский город Перт на чемпионат мира. Там будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх в Лондоне. Если нам повезет с погодой и условиями, то спортсмены, победившие здесь, продемонстрируют тот уровень, к которому они шли последние три года", - заявил Джиенбаев.

Специалист признался, что не удивлен результатами первенства страны.

"Что касается непосредственно результатов - они достаточно прогнозируемые. Тот, кто готовился к "сильной" погоде, тот и занял призовое место, неожиданных фамилий на первом-втором месте нет. Порадовали юниоры, выступавшие в рамках первенства России. Хороший прогресс за последние два года, достойно выступили и уже составляли конкуренцию основной сборной", - пояснил Джиенбаев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх