Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2009»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 февраля в 69 регионах нашей страны состоялась XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Центральный старт «Лыжни России» прошел в г. Яхрома Дмитровского района Московской области. Отсутствие в этом году 50-километрового марафона не сказалось на количестве участников и их желании побороться за победу...</p>

13:5824.02.2009

15 февраля в 69 регионах нашей страны состоялась XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий», органы исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта и Федерация лыжных гонок России.

Центральный старт «Лыжни России» прошел в г. Яхрома Дмитровского района Московской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие: министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель министра спорта Геннадий Алешин, Управляющий делами Президента России, первый вице-президент ОКР Владимир Кожин, заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент ОКР Владимир Логинов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области Сергей Перников и др.

Отсутствие в этом году 50-километрового марафона не сказалось на количестве участников и их желании побороться за победу. На старт подмосковной гонки вышли более 25 тысяч любителей активного отдыха разных возрастов. Самой пожилой участнице – 91 год. Самому маленькому – 1 год и 10 месяцев. На лыжную трассу его привела мама – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, депутат Государственной думы Светлана Ишмуратова.

Победителями гонки на 10 км у мужчин стал прошлогодний триумфатор на 50-километровой дистанции Алексей Иванов из Беларуси, у женщин – Вероника Тимофеева из Луховицкого района Московской области. В соревнованиях среди юношей и девушек лучшими стали жители Подмосковья - Сергей Рыбаков из Истринского района и Анна Казанцева из Подольского района. Всем победителям и призерам были вручены традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России.

По словам В. Мутко, благодаря таким соревнованиям как «Лыжня России» с каждым годом растет интерес россиян к занятиям массовой физической культурой и спортом. – Сегодня мы стали свидетелями настоящего зимнего праздника спорта - сотни тысяч граждан со всей страны целыми семьями провели свой выходной на свежем воздухе и встали на лыжи! Спасибо всем тем, кто сделал сегодня свой выбор в пользу спорта и здорового образа жизни, - заключил министр.

Пресс-служба Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх