Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени Михаила Воронина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>15-17 декабря</b> 2004 г. в г. Москве пройдет XI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени Михаила Воронина...</p>

12:2815.12.2004

Московская городская организация ВФСО "Динамо", Гимнастический клуб "Динамо-Москва" и Москомспорт проводят XI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени Михаила Воронина под Патронажем Правительства Москвы.

Имя Михаила Воронина дважды oлимпийского чемпиона, абсолютного чемпиона мира, семикратного чемпиона Европы и многократного абсолютного чемпиона СССР, известно не только узкому кругу специалистов спортивной гимнастики, но и простым любителям этого вида спорта во всем мире.

Уважение и авторитет, которым пользовался этот человек у всех, с кем ему доводилось общаться и работать было безграничным.

В память о Михаиле Воронине 15 декабря, в 15.30 состоится открытие мемориальной доски на клубе, во главе которого он встал в 1975 году и из стен которого, в мае 2004 года, он отправился в последний путь. В 1993 году Михаил Воронин организовал Турнир по спортивной гимнастике на Кубок Олимпийского чемпиона М. Воронина.

Первый Турнир собрал спортсменов из 4х стран ближнего зарубежья. Год от года авторитет соревнований в мире спортивной гимнастике неуклонно повышался. В 2002 году Турнир получил статус городского мероприятия, вошел в "Золотую серию Мэра" и проводится под патронажем Правительства Москвы. В 2003 году состоялось официальное включение Турнира в Календарь Международной федерации гимнастики.

За 11 лет проведения Турнир получил признание на мировом уровне, и в 2004 году за право обладания Кубком имени Михаила Воронина будут бороться сильнейшие гимнасты планеты из 18 стран мира: Японии, США, Греции, Германии, Швейцарии, Израиля, Италии, Великобритании, Канады, Дании, Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Грузии, Молдовы, Узбекистана, Литвы.

Уникальность Турнира заключается в том, что традиционно в его рамках, одновременно со взрослыми, проводятся юношеские соревнования. В них примут участие юные спортсмены, чей спортивный потенциал, позволяет с уверенностью говорить о создании на базе Гимнастического клуба "Динамо - Москва" "золотого резерва" московской школы спортивной гимнастики. В числе участников Турнира Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Команду Москвы представляют: Елена Замолодчикова, Анна Павлова, Алексей Бондаренко, Людмила Ежова, Наталья Зиганшина. Специальные гости Турнира - Алексей Немов, Светлана Хоркина и Валерий Люкин воспитанник московской школы "Динамо", ныне Президент Академии спорта Далласа (штат Техас), чья воспитанница Карли Паттерсон стала Олимпийской чемпионкой 2004 года.

Программа турнира:

15 декабря
15.30 Открытие мемориальной доски М.Я. Воронина
16.00 - 17.00 Парад открытия Турнира.
Показательные выступления Олимпийских чемпионов

16 декабря
Соревнования 1,2.
Квалификация к соревнованиям 3.
10.00-12.00 Соревнования 1.2. Юноши
12.30-14.30 Соревнования 1,2. Мужчины
16.00-18.00 Соревнования 1,2. Девушки
18.45-20.45 Соревнования 1,2. Женщины

17 декабря
Соревнования 3. Мужчины, женщины.
Юноши, девушки. Финал в отдельных видах многоборья
10.00-12.30 Соревнования 3. Мужчины, юноши.
Награждение победителей и призеров у мужчин и юношей после каждых двух снарядов
13.00-15.30 Соревнования 3. Женщины, девушки.
Награждение победителей и призеров соревнований у женщин и девушек после каждых двух снарядов.
16.00 Торжественное закрытие соревнований

Турнир состоится 15-17 декабря 2004 г. по адресу: Москва, Ленинградский проспект 36, Гимнастический клуб "Динамо-Москва".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх