Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Аминов: «Итоги Конгресса – победа нашей страны и нашей Федерации»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Итоги отчетно-выборного Конгресса Международного союза современного пятиборья, завершившегося в Буэнос-Айресе (Аргентина) стали очень успешными для нашей страны. Президент Федерации современного пятиборья России <b>Вячеслав Аминов</b> стал вице-президентом УИПМ, а в состав технического комитета УИПМ вошел арбитр международной категории <b>Дмитрий Меньшиков</b>. - Конгресс проходил в достаточно нервной обстановке, - рассказал по окончании мероприятия Вячеслав Аминов.</p>

9:4122.10.2012

Итоги отчетно-выборного Конгресса Международного союза современного пятиборья, завершившегося в Буэнос-Айресе (Аргентина) стали очень успешными для нашей страны. Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов стал вице-президентом УИПМ, а в состав технического комитета УИПМ вошел арбитр международной категории Дмитрий Меньшиков.

- Конгресс проходил в достаточно нервной обстановке, - рассказал по окончании мероприятия Вячеслав Аминов. – На нем ярко проявилось противостояние двух блоков, сложившихся в УИПМ. С одной стороны, это некоторые европейские и американские страны. То в этой группе задают американцы. С другой – остальные европейцы, а также государства Азии и Африки. Среди них самую активную позицию занимает Россия. Надо сказать, что это было тяжелое противостояние. По некоторым вопросам приходилось проводить повторное голосование, так как поначалу голоса распределялись поровну.

Итоги выборов показали оценку той работы, которую мы провели в последние годы. Совсем недавно представительство России в руководящих органах УИПМ было минимальным, а сейчас сразу шестеро россиян будут участвовать в руководстве нашем видом спорта. Напомню, что кроме меня в рабочие органы Международного союза современного пятиборья входят также Дмитрий Сватковский (член исполкома УИПМ, президент Европейской конфедерации современного пятиборья), Татьяна Ардабьева (комиссия по культуре), Дмитрий Меньшиков (технический комитет), Андрей Моисеев (комитет спортсменов) и Алексей Хапланов (тренерский комитет). Это большая победа нашей страны и нашей Федерации.

Следует также отметить успех на выборах известных спортсменов Андрея Заднепровскиса (Литва) и Тимура Досымбетова (Казахстан), которые были выбраны в медиа-комиссию и в комитет по развитию соответственно. Позиции Заднепровскиса и Досымбетова активно поддерживала ФСПР, поэтому их победа также в значительной мере является успехом нашей Федерации.

Пресс-служба Федерации современного пятиборья России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх