Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй год подряд Алина Кабаева проводит международный турнир по художественной гимнастике в Нижнекамске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 29 по 31 марта в Нижнекамске проходил третий международный турнир &laquo;Алина&raquo;, собравший более 400 гимнасток со всей России, а также других стран. Впервые в рамках турнира помимо отборочных соревнований к детскому фестивалю художественной гимнастики состоялись соревнования в личном первенстве...</p>

10:0602.04.2012

С 29 по 31 марта в Нижнекамске проходил третий международный турнир «Алина», собравший более 400 гимнасток со всей России, а также других стран.

Впервые в рамках турнира помимо отборочных соревнований к детскому фестивалю художественной гимнастики состоялись соревнования в личном первенстве.

Алина уже второй год подряд организовывает праздник художественной гимнастики для Нижнекамска, курируемого ею в качестве депутата: «Чем больше будет подобных соревнований в регионах, в небольших городах, тем активнее будет развиваться детско-юношеский спорт, и тем больше ребят будет стремиться заниматься спортом». В течение трех дней в Ледовом дворце, где проходил турнир, собралось более 8000 зрителей со всего Татарстана.

Соревнования в личном первенстве проходили с 29 по 30 марта, 31 марта состоялись групповые показательные выступления – отборочный турнир к фестивалю «Алина», который будет проходить в мае в Москве ко дню защиты детей.

Всего в турнире приняло участие порядка 50 команд и более 400 гимнасток из России, а также других стран, среди которых Эстония, Узбекистан и Азербайджан. В качестве судей в отборочном турнире принимали участие такие известные спортсменки, заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике и тренеры, как Вера Сесина, Ольга Капранова, Яна Батыршина, Зарина Гизикова, Евгения Павлина, Елена Коробова, Любовь Барыкина, Ирина Веселова-Зильбер и Любовь Кабаева.

Победителями отборочного турнира стали команды центра ЦХГ «Жемчужина» из Санкт-Петербурга, СДЮСШОР №42 из Москвы, а также СК «Нефтехимик» из Нижнекамска. Второе место досталось команде СДЮСШОР «Приволжанка» из Казани. Третье место поделили команды ДЮСШ «Виктория» из Геленджика, ДЮСШ «Росток» из Екатеринбурга и СДЮСШОР №1 из Мончегорска.

Все победители турнира смогут выступить на детском фестивале художественной гимнастики «Алина», который пройдет в Москве 21 мая 2012 года.

Также были объявлены призеры в 6 номинациях – за оригинальную идею номера, за лучшие костюмы, приз главного судьи соревнований, приз зрительных симпатий, приз за артистизм и выразительность и приз за самую оригинальную музыку. Победителями в этих номинациях стали команды из Смоленска, Темрюка, Москвы, Нижнекамска, Владивостока и Цхинвала.

Источник новости: minsport.tatarstan.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх