Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй день Мемориала Гранаткина подарил две сенсации и две крупных победы

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Неожиданные повороты и интриги, победы с крупным счетом делают любые соревнованиям интересными для зрителей. Так и XVIII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА <b>Валентина Гранаткина</b>, к счастью, не является исключением. Второй день Мемориала подарил две сенсации и две крупных победы... </p>

9:3231.01.2006

Неожиданные повороты и интриги, победы с крупным счетом делают любые соревнованиям интересными для зрителей. Так и XVIII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, к счастью, не является исключением. Второй день Мемориала подарил две сенсации и две крупных победы.

Словакия – Китай (1:1)

Сборная Китая - самая молодая на этом турнире, причем разница в возрасте достигает у некоторых игроков по сравнению с игроками команд-соперниц трех лет. Именно поэтому футболистов из Поднебесной многие специалисты относили к числу аутсайдеров. Тем неожиданнее оказался результат этого матча.

В первой половине матча команда Словакии имела большое преимущество, и на 40 минуте, после удачно разыгранного углового Михал Крайник открыл счет. Лю Цзюнь, голкипер китайской команды, не смог выручить своих товарищей. Во втором тайме китайцы проявили больше активности и стали чаще угрожать воротам соперника. На 51 минуте Вань Юньлон вышел один на один со словацким вратарем и сравнял счет. Позднее обе команды еще имели шансы изменить счет на табло, однако он остался прежним.

Лучшими игрокам матча были признаны: Михал Крайник (Словакия) и Лю Цзюнь (Китай).

Кстати, вчера обе команды смогли насладиться достопримечательностями Санкт-Петербурга. Интересно, что словакам очень приглянулся крейсер «Аврора». А вот для игроков китайской сборной, большинство которых проживают в южных провинциях, был в диковинку снег, а потому наибольшее удовольствие они получили от игры в снежки…

Украина-Латвия (0:2)

Воодушевленная предыдущей волевой победой над финнами, сборная Украины явно недооценила своего соперника. Мало кто предполагал, что сборная Латвии сможет сотворить сенсацию, но она состоялась. Подопечные Игоря Жабченко активно начали матч, и, окажись Евгений Надточий чуть точнее, Украина могла открыть счет – мяч попал в штангу. А ответная атака латвийской команды через минуту оказалась результативной: счет открыл Даниил Турков. Еще до перерыва сборная Латвии могла довести счет до крупного. Однако удар Эдгара Гаурача пришелся выше ворот, а тот же Даниил Турков, замыкая передачу Александра Цауни, пробил мимо. Под занавес первого тайма украинцы нарушили правила в своей штрафной, и Евгений Казура забил второй гол, уверенно реализовав пенальти. Возможность отыграться у желто-синих была, однако они ей не воспользовались. Поражением, да еще и с разницей в два мяча, украинцы значительно осложнили себе турнирную задачу.

Лучшими игроками матча были признаны: Юрий Шевель (Украина) и Даниил Турков (Латвия).

Финляндия – Германия (1:5)

Команда Финляндии, которая в этой игре номинально была хозяином, смогла сражаться на равных с соперниками из Германии до 42 минуты матча. Обе команды показывали интересный атакующий футбол, но за 3 минуты до перерыва немцы провели быструю атаку, которая закончилась эффектным голом.

Второй тайм начался также быстрыми атаками обеих команд. Однако нелепая ошибка финского защитника на 54 минуте привела к голу. 1:3 – и у команды Финляндии больше не хватило сил противостоять сильному сопернику. Оставшуюся часть игры сборная Германии полностью владела преимуществом, отметившись еще двумя голами.

Лучшими игроками матча были признаны: Яни Бэкман (Финляндия) и Сергей Явлюшкин (Германия).

Литва – Россия (0:6)

Напомним, что в финале турнира в 2002 году встречались именно эти команды. Тогда литовскую сборную возглавлял Ромуальдас Лавринавичус, который и в этом году входит в тренерский штаб. В том матче литовцы проиграли в серии пенальти. По оценкам специалистов, нынешняя сборная Литвы уступает по классу хозяевам турнира.

Первые 20 минут команды присматривались друг к другу. На каждую атаку россиян сборная Литвы отвечала острыми контрвыпадами. Однако на 24 минуте после того, как Фомин исполнил штрафной, голкипер литовцев Климашаускас вместе с мячом оказался в воротах. После этого голы в ворота сборной Литвы забивались на любой вкус. Особенно красив был пятый в исполнении Бажева: проход по левому флангу и четкий удар в дальний угол. Удалось отличиться и питерскому воспитаннику: Максим Андреев реализовал 11-метровый удар и установил окончательный счет в матче. Сборная России досрочно гарантировала себе выход из группы, но борьба за первое место в ней еще продолжается.

Лучшие игроки матча: Вилюс Забараускас (Литва) и Артем Фомин (Россия).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:09 15.06.2006
Йозеф Блаттер прилетит в Санкт-Петербург в августе

Ожидается, что 16 августа Санкт-Петербург посетит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Свой визит Блаттер приурочит к открытию чемпионата мира по футболу среди девушек до 20 лет, который пройдет в Петербурге и Москве...

12:10 06.02.2006

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, президент федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, директор турнира Борис Вахрушев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх