Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй день «Французской парусной недели»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">После двух дней знаменитой Французской парусной недели (39-eme Semaine Olympique Francaise), называемой еще «Йерской регатой», спортсмены сборной команды России, несмотря на слабый ветер (2-3 м/с) уверенно заявили о себе, как о сильных конкурентах...</p>

12:4624.04.2007

После двух дней знаменитой Французской парусной недели (39-eme Semaine Olympique Francaise), называемой еще «Йерской регатой», спортсмены сборной команды России, несмотря на слабый ветер (2-3 м/с) уверенно заявили о себе, как о сильных конкурентах.

В женском классе «Инглинг» (Yngling) первые две строчки турнирной таблицы оккупировали экипажи Скудиной Екатерины из Москвы и Анны Басалкиной из Санкт-Петербурга. У обоих экипажей в активе по одному первому приходу и при подобном продолжении девушки имеют хорошие шансы на медали.

Третье место в многочисленном классе «Лазер Стандарт» (Laser Standard) занимает Игорь Лисовенко из Таганрога, пришедший первым в двух гонках из состоявшихся трех. Подобная стабильность вселяет значительный оптимизм, особенно с учетом общего количества яхт класса (188).

В классе «Лазер Радиал» (Laser Radial) юная москвичка Алиса Кирилюк, порадовавшая одиннадцатым и четырнадцатым приходами в первый день гонок, отличавшийся слабым ветром, во второй день стабильно приходила в третьей десятке и по результатам четырех гонок занимает 27 место.

Экипаж серебряного призера только что закончившегося в Испании Чемпионата Европы в классе скоростных катамаранов «Торнадо» (Tornado) Андрея Кирилюка имея в активе стабильные приходы в первой-второй десятке имеет хорошие шансы на успех. По результатам четырех гонок Андрей занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Гонки третьего дня регаты обещают быть более захватывающими, так как с утра ветер уже радует яхтсменов скоростью 3-6 м/с.

Пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх