Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второе "серебро" российским сноубордистам на этапе Кубка Европы в Австрии принесла Алёна Заварзина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В воскресенье в австрийском Лахтале завершился стартовый этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте и российская сборная вновь завоевала серебряную медаль. Успехи наших сноубордистов в Австрии имеют особую значимость с учетом того, что «под флагом» этапа Кубка Европы проводится фактически генеральная репетиция Кубка мира – в соревнованиях в Лахтале участвуют около 200 сноубордистов, среди которых – первые составы всех ведущих стран мира в этой дисциплине сноуборда.</p>

15:3910.12.2012

В воскресенье в австрийском Лахтале завершился стартовый этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте и российская сборная вновь завоевала серебряную медаль. Успехи наших сноубордистов в Австрии имеют особую значимость с учетом того, что «под флагом» этапа Кубка Европы проводится фактически генеральная репетиция Кубка мира – в соревнованиях в Лахтале участвуют около 200 сноубордистов, среди которых – первые составы всех ведущих стран мира в этой дисциплине сноуборда.

Очередную медаль принесла нашей команде чемпионка мира Алёна Заварзина, поддержавшая субботний «серебряный почин» своего супруга Виктора Вайлда. Алёна отлично провела все гонки, немного уступив в главном финале только опытнейшей австрийской сопернице, третьему номеру женского мирового рейтинга в Кубке мира минувшего сезона Марион Крайнер. Отлично выступили и все другие ведущие сноубордистки нашей первой сборной, дружно пробившиеся в финал 16-ти сильнейших. В конечном итоге Катя Тудегешева стала пятой, Света Болдыкова – восьмой, Алёна Кулешова – 15-й и Катя Илюхина-16-й. Отличные результаты, с учетом конкуренции уровня Кубка мира! О таком уровне говорит тот факт, что, например, обладательница Кубка мира в параллельных дисциплинах минувшего сезона - Патриция Куммер из Швейцарии ни в субботу, ни в воскресенье не смогла даже пробиться в число финалисток этапа.

Неплохо выступили во второй соревновательный день и наши мужчины, лучшим из которых вновь стал Виктор Вайлд, занявший на этот раз седьмое место. Кроме него в финалы пробились Андрей Соболев и Дмитрий Базанов, ставшие, соответственно, 10-м и 12-м.

Победу у мужчин во второй соревновательный день одержал обладатель Кубка мира минувшего сезона австриец Андреас Промеггер, обыгравший в главном финале одного из лидеров итальянской сборной Арона Марха. Третьим стал ещё один австриец Лукас Матис.

В соревнованиях женщин участвовали 75 сноубордисток, у мужчин было 104 участника.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх