Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Всероссийский день бега – Кросс Наций – спорт против террора»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">3 октября по всей стране прошла необычная спортивная акция. Впервые проведены Всероссийские массовые соревнования «Всероссийский день бега – Кросс Наций – спорт против террора». В 21 городе России от Петропавловска-Камчатского до Гатчины, что расположена в Ленинградской области на старт кросса вышли спортсмены и физкультурники, любители бега, просто жители городов и поселков в возрасте от 5 до 76 лет...</p>

15:0404.10.2004

3 октября по всей стране прошла необычная спортивная акция. Впервые проведены Всероссийские массовые соревнования «Всероссийский день бега – Кросс Наций – спорт против террора». В 21 городе России от Петропавловска-Камчатского до Гатчины, что расположена в Ленинградской области на старт кросса вышли спортсмены и физкультурники, любители бега, просто жители городов и поселков в возрасте от 5 до 76 лет.

В Московской области «Всероссийский день бега – Кросс Наций – спорт против террора» проводился под эгидой Мособлспорткомитета и федерации лёгкой атлетики Московской области. Место проведения - г. Жуковский, который славен своими спортивными, и особенно легкоатлетическими традициями. Одно то, что в этом городе выросли чемпион Олимпийских игр в Афинах в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, чемпион России в спринте Андрей Епишин, другие выдающиеся спортсмены, дало право Жуковскому претендовать на место проведения этих массовых соревнований.

На старт «Кросса Наций» в Жуковском вышли 3493 человека из 44 городов и районов Московской области. Больше всех любителей бега - 720 человек было представлено хозяевами соревнований – жителями Жуковского.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие, на котором любителей бега приветствовали Председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области, Вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Пантелеев, заместитель Главы города Жуковский Станислав Сукнов, чемпион Олимпийских игр Юрий Борзаковский, генеральный секретарь федерации лёгкой атлетики России Владимир Усачев, заслуженный тренер России Вячеслав Евстратов и другие именитые гости.

На дистанции в 3 км. на старт вышли 2650 юношей и девушек, на 5 км. соревновались 240 девушек и женщин. 603 участника среди мужчин мерялись силами на дистанции в 10 км.

Самыми юными участниками соревнований стали шестилетний Андрюша Выскин, и пятилетняя Варя Горшкова, которые пробежали дистанцию в 3 км. вместе со своими родителями. А самыми старшими участниками кросса - 75 летний Асхад Рахматуллин и 76 летняя Зайтула Полякова.

Победителями и призёрами соревнований стали:

на дистанции 3 км. у юношей
1 место – Виталий Сокоренко (Коломна)
2 место – Николай Липеткин (Гжель)
3 место – Евгений Дубов (п. Пески Коломенский р-н)

на дистанции 3 км. у девушек
1 место – Елена Ардачева (Щелково)
2 место – Елена Черепанова ((Луховицы)
3 место – Дарья Тишкова (Гжель)

на дистанции 5 км. у женщин
1 место – Регина Хамзина (Щелково)
2 место – Екатерина Розенберг (Жуковский)
3 место – Светлана Киреева (Щелково)

на дистанции 10 км. у мужчин
1 место – Андрей Фарносов (Подольск)
2 место – Андрей Затонский (Жуковский)
3 место – Вячеслав Родионов (Люберцы)

Надеемся, что первый «Всероссийский день бега – Кросс Наций – спорт против террора» станет хорошей традицией, ежегодно будет выводить на старты сотни тысяч спортсменов, физкультурников и просто любителей оздоровительного бега на всей территории России и, конечно же, жители Подмосковья примут в нем самое активное участие.

Начальник отдела организационной работы Мособлспорткомитета В. Кошельков, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх