Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация плавания направила письмо в Международную федерацию после отказа в ратификации мировых рекордов россиянок

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийская федерация плавания направила письмо в Международную федерацию после отказа в ратификации мировых рекордов россиянок <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Анастасии Зуевой</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлии Ефимовой</a>. Основанием для отказа послужило использование российскими спортсменками в рекордных заплывах "неправильных" костюмов... </p>

16:1225.06.2009

Всероссийская федерация плавания направила письмо в Международную федерацию после отказа в ратификации мировых рекордов россиянок Анастасии Зуевой и Юлии Ефимовой. Основанием для отказа послужило использование российскими спортсменками в рекордных заплывах "неправильных" костюмов.

"Мало того, что запрещение использовать костюмы "Арена" модификации X-Glide последовало через месяц после установления рекордов, - сказал главный тренер сборной России Андрей Воронцов, - так непонятно, почему оставлены в силе результаты спортсменов, использовавших костюмы Jaked-01. Они практически одинаковые, если говорить о преимуществах, которые дает такая экипировка.

Кроме того, на последнем этапе соревнований европейской серии "Маре Нострум" в Монако Зуева опять проплыла со временем своего же мирового рекорда 50-метровку на спине - 27,47 сек, но так как рекордное время уже "числилось" за ней, а организаторы проводили допинг-контроль только для рекордсменов, она потеряла рекорд и, между прочим, 25 тыс евро".

ВФП также может претендовать на мировой рекорд, установленный Валентиной Артемьевой на "полтиннике" брассом - 30,17 сек, где она была второй в Москве на чемпионате России в апреле за Юлией Ефимовой (30,05 в финале). Проплыв по времени мирового рекорда, но медленнее соперницы, девушка не стала рекордсменкой. Теперь у нее появился шанс, сообщает сайт Всероссийской федерации плавания. По пословице: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх