Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация парусного спорта организует бесплатные мастер-классы по парусному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 20 по 28 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится четвертая международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Организатором выставки выступает Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Национальной ассоциацией морской индустрии...</p>

10:3804.02.2011

С 20 по 28 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится четвертая международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Организатором выставки выступает Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Национальной ассоциацией морской индустрии.

В рамках выставки, Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) совместно с «Парусной Академией» и Ассоциацией класса «МИКРО» проведёт серию бесплатных мастер-классов и обучающих программ по парусному спорту для посетителей выставки. Парусная школа будет работать ежедневно!

Всем посетителям выставки представляется уникальная возможность встретиться со знаменитыми яхтсменами и задать свои вопросы, послушать лекции, поучаствовать в практических занятиях и получить призы.

22 февраля, в 13.00, фойе 15-го зала (III павильон комплекса) состоится церемония торжественного открытия выставки с участием президента ВФПС, призера Олимпийских игр в Атланте Георгия Шайдуко и других официальных лиц.

26 февраля 2011 года, состоится заседание Президиума ВФПС под председательством губернатора Тверской области, председателя наблюдательного совета ВФПС Дмитрия Зеленина. На заседание съедутся представители парусного сообщества со всех регионов России от Владивостока до Калининграда. Ожидается участие членов Президиума в полном составе, а так же членов Попечительского совета.

В целях содействия отечественным производителям детских швертботов, на стенде ВФПС будут представлены детские и юношеские классы яхт: «Оптимист» (Политермо, Московская область), «Кадет» (Leader Boats, Санкт-Петербург), «Оптимист», «Зум» 8 (Альтаир, Санкт-Петербург), «420» (Таганрог), экспериментальная разработка «Ракета» (Нижний Новгород). На протяжении всех дней работы выставки на стенде ВФПС вы сможете проконсультироваться по спортивной регистрации парусных судов, получить календарь соревнований по парусному спорту на 2011 год и ознакомится с экспозицией посвященной российским производителям.

Кроме того, на стенде будут представлены доски для виндсерфинга (Techno 293 и RSX), олимпийские классы яхт «Звездный» и «Финн», действующая тренажерная установка – динамический симулятор для обучения парусному спорту. Тренажер состоит из небольшой шлюпки, оборудованной электромеханической системы вращения на 360 градусов (с питанием от сети или от аккумулятора 24 В) и укомплектованной ветровой установкой, роликами и пружинами для имитации качки под углом до 25 с каждого борта.

В этом году 100-летний юбилей празднует легендарный олимпийский класс «Звездный». В рамках выставки пройдет презентация юбилейной регаты, которая пройдет в этом году в московском регионе, сообщает пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх