Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волгоград присоединяется к акции "Мы – одна команда!"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2013 год – год 15-летия Спортивного Клуба "ЛУКОЙЛ", и в течение всего года в разных регионах страны проходит юбилейная Всероссийская акция "Мы – одна команда!". Под ее эгидой проводятся встречи знаменитых титулованных спортсменов с воспитанниками детских спортивных школ, членами молодежных спортклубов.</p>

11:3714.03.2013

2013 год – год 15-летия Спортивного Клуба "ЛУКОЙЛ", и в течение всего года в разных регионах страны проходит юбилейная Всероссийская акция "Мы – одна команда!". Под ее эгидой проводятся встречи знаменитых титулованных спортсменов с воспитанниками детских спортивных школ, членами молодежных спортклубов. СК "ЛУКОЙЛ" выступил инициатором подобной акции, понимая важность преемственности поколений, с огромным уважением относясь к славной истории и традициям российского спорта, заботясь о развитии спорта и физической культуры "на местах".

Волгоград тоже не остается в стороне! Очередной этап юбилейной акции "Мы – одна команда!" пройдет в Городе-герое с 19 по 23 марта. Центром внимания станет ватерпольный юношеский турнир "Олимпийские надежды". Ватерпольный клуб "Спартак-Волгоград" - не только удерживает статус сильнейшего в России на протяжении нескольких лет, но и является одним из главных фаворитов европейской Лиги Чемпионов. Многие его игроки регулярно призываются в состав национальной сборной. Не удивительно, что именно представители водных видов спорта становятся "хозяевами" и главными действующими лицами этого этапа Акции.

Мастер-классы по водному поло и плаванию, которые посетит не менее 100 мальчишек и девчонок – проведут для юных спортсменов четырёхкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по плаванию Александр Попов, серебряные и бронзовые призёры Олимпийских игр по водному поло, игроки команды "Спартак-Волгоград" Андрей Рекечинский и Дмитрий Стратан.

Генеральный директор ГАУ ВО "Спартак-Волгоград", Заслуженный тренер России Александр Глинянов: "Спортивный клуб "ЛУКОЙЛ" большое внимание уделяет развитию спорта высших достижений и детско-юношеского спорта, и мы полностью поддерживаем замечательную идею проведения одного из этапов Всероссийской акции "Мы – одна команда!" в Волгограде. Мы уверены, что для главных участников предстоящего события: юных ватерполистов и воспитанников детских домов этот турнир и общение с легендарными спортсменами станет настоящим и незабываемым праздником".

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов: "Наша цель – массовое привлечение детей к занятиям спортом и физкультурой, через демонстрацию личного примера, передачу олимпийского опыта. Все мероприятия – задуманы как праздник для их участников. Надеюсь, детям это событие запомнится!".

Заслуженный мастер Спорта Андрей Рекечинский: "В наше непростое время развитие детского спорта является одним из главных направлений в формировании здорового образа жизни. И мне, коренному волгоградцу – очень приятен и тот факт, что этот детский турнир пройдёт именно в нашем современном бассейне".

Заслуженный мастер спорта Дмитрий Стратан: "Отрадно, что во время проведения этого важного и очень нужного мероприятия участники турнира и спортивных мастер-классов станут свидетелями ватерпольного противостояния топ-команд в 1/8 финала лиги чемпионов. Мы постараемся порадовать всех хорошей игрой, и, безусловно, рассчитываем на их поддержку. Мы – одна команда!"

В рамках акции "Мы – одна команда!" уже состоялся ряд мероприятий. Отличным сюрпризом для участников детских соревнований по лыжным гонкам в Нижегородской области стал приезд легендарной Олимпийской чемпионки Елены Вяльбе. Знаменитая лыжница на несколько часов оказалась в восторженном "плену" юных спортсменов. Помимо положительных эмоций, наград из рук чемпионки и новых знаний, воспитанники детской спортшколы получили и комплекты необходимого для занятий инвентаря.

Чемпион мира, боксер Андрей Гоголев не только провел мастер-классы у себя на родине, но и приехал по приглашению руководства СК "ЛУКОЙЛ" в Москву, где поделился секретами мастерства с членами боксерского клуба "Октябрь". Спортсмен также заручился поддержкой лукойловцев в подготовке крупного регионального турнира юных боксеров, которой он сейчас занимается. И это далеко не единственные примеры мероприятий в рамках акции. Впереди – еще более насыщенная программа, еще более разнообразные проекты. А сейчас эстафету принимает Город-герой Волгоград!

Программа Волгоградского этапа акции "Мы – одна команда!", посвященной 15-летию СК "ЛУКОЙЛ"

20 марта:

13.30 - торжественное открытие соревнований
13.45 - "Спартак-2" - ДЮСШ г. Астрахань
14.45 - "Спартак-1" - ДЮСШ г. Раменское
19.00 - посещение матча лиги чемпионов "Спаратак-Волгоград" - "Олимпиакос"


21 марта:

11.30 - ДЮСШ г. Астрахань - ДЮСШ г. Раменское
12.30 - "Спартак-1" - "Спартак-2"
13.30 - мастер-класс по водному поло (проводят Андрей Рекечинский и Дмитрий Стратан, возможно также участие Александра Фёдорова /работа с вратарями/)
16.30 - экскурсия на Мамаев Курган


22 марта:

11.30 - мастер-класс по плаванию (проводит Александр Попов)
12.00 - "Спартак-2" - ДЮСШ г. Раменское
13.00 - "Спартак-1" - ДЮСШ г. Астрахань
14.00 - торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и участников соревнований

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх