Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейболист новосибирского "Локомотива" Николай Павлов признан самым ценным игроком розыгрыша Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новосибирский "Локомотив" выиграл у московского "Динамо" со счетом 3-1 /17:25, 25:22, 25:21, 25:21/ в финале розыгрыша Кубка России по волейболу, "Финал четырех" которого завершился в Новосибирске. Эта победа дает право команде впервые принять участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне...</p>

9:3327.12.2010

Новосибирский "Локомотив" выиграл у московского "Динамо" со счетом 3-1 /17:25, 25:22, 25:21, 25:21/ в финале розыгрыша Кубка России по волейболу, "Финал четырех" которого завершился в Новосибирске. Эта победа дает право команде впервые принять участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

В прошлогоднем финале сибиряки уступили казанскому "Зениту", который в нынешнем розыгрыше стал третьим, одержав победу над "Локомотивом-Белогорье" из Белгорода со счетом 3-2 /23:25, 35:33, 21:25, 25:21, 15:12/.

С первого тайма игра подопечных Андрея Воронкова не заладилась, и уже при счете 6:2 в пользу москвичей наставник был вынужден взять тайм-аут. Однако это не помогло, и "Динамо" повело со счетом 1-0, выиграв партию 25:17. Во втором сете сибирякам удалось переломить ход матча - 25:22 и счет по партиям сравнялся - 1-1. Больше "железнодорожники" не давали усталости взять верх - третья и четвертая партии были выиграны с одинаковым счетом 25:21. Матч длился 1 час 35 минут.

Сразу три игрока "Локо" были признаны лауреатами финальной стадии: Валерий Комаров стал лучшим либеро, Александр Бутько — лучшим пасующим, а Николай Павлов получил сразу два титула — лучшего нападающего и самого ценного игрока турнира. Волейболисты "Зенита" и "Динамо" не попали ни в одну номинацию.

После матча обладатель Кубка России Николай Леоненко сообщил, что игру удалось "переломить" за счет "огромного желания и поддержки трибун". "Хотелось взять реванш за прошлогоднее поражение в финале Кубка. У нас очень сплоченный коллектив, наверное поэтому нам удалось не растеряться после отданного перового сета. Уверенность за исход матча появилась в концовке третьей партии, когда мы повели с хорошим отрывом", - заявил волейболист, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх