Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. Женская сборная России начала чемпионат Европы с двух побед подряд.<br> Россия - Румыния 3:0 (25:17, 25:18 и 25:20). Россия - Нидерланды 3:0 (26:24, 25:11, 25:20).

58 - Внутреняя страница новости

14:2122.09.1999

Вторую победу с сухим счетом одержала сегодня российская женская сборная по волейболу (3-0) над соперницами из Румынии в ходе отборочных игр в подгруппах на проходящем в Риме (Италия) чемпионате Европы. Румынки, неизменно ведущие в счете в каждой встрече, затем сдавали завоеванные позиции и проигрывали. Счет по сетам - 25:17, 25:18 и 25:20.
 
Впервые женский чемпионат Европы проводится по новой системе - без правила потерянной подачи, но с учетом каждого выигранного или проигранного мяча. По достижении какой-либо из команд результатов в 8, 16 и 21 очко автоматически объявляется краткий технический перерыв. Как сказала сопровождающая российскую команду врач Фаина Иорданская, "девочки еще не привыкли к такой системе, которую стали с прошлого года внедрять на крупных соревнованиях: меняется стиль игры, к волейболисткам предъявляются новые требования, другим стал тип нагрузки на организм, повышается цена за каждое очко. Все это ради телевидения, которому нужно дать время, чтобы вставить рекламу".
 
Тренер россиянок воздержался от собственных комментариев о ходе игры, но выразил недоумение общей организацией соревнований. Он всегда был убежден в том, что "параллельные" матчи в подгруппах должны проводиться одновременно, а итальянцы устроили так, что между играми образовался перерыв в несколько часов. "Это позволяет манипулировать исходом встреч в интересах той или иной команды", - подчеркнул Карполь.
 
В российскую команду вошли почти исключительно воспитанницы екатеринбургской, или как ее называют "ельцинской", "Уралочки". Это - Ирина Тебенихина (20 лет), Наталья Морозова (26), Анастасия Беликова (20), Елена Плотникова (21), Любовь Шашкова (21), Елена Година (22), Наталья Сафронова (20), Евгения Артамонова (24), Елизавета Тихченко (24), капитан Елена Василевская (21), Екатерна Гамова (18) и Елена Сенникова (20).

(по материалам SPORTS.RU)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх