Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. В Новогорске завершился первый сбор мужской национальной команды России, прошедший под руководством ее новых тренеров Владимира Кондры и Юрия Сапеги.

58 - Внутреняя страница новости

15:2617.05.1999

Главный наставник нашей сборной Геннадий Шипулин отсутствовал по уважительным причинам. После небольшой передышки игроки вернутся на новогорскую базу 20 мая, а 23-го проведут матч Евролиги со сборной Австрии. Он начнется в 17.00 во Дворце спорта "Динамо" и откроет для наших волейболистов международный сезон, который вот уже 10 лет начинается розыгрышем Мировой лиги.

В субботу в Новогорске состоялась товарищеская встреча сборной с молодежной командой, которая сегодня отправляется в Португалию, где проведет три матча со сборной этой страны - два товарищеских и один официальный - 22 мая в рамках Евролиги. По взаимной договоренности двух национальных федераций и с разрешения Европейской конфедерации молодежь заменит в этом матче нашу основную команду.

В новогорской встрече сошлись все лучшие на сегодняшний день взрослые и юные волейболисты России. Битва поколений прибавила оптимизма наблюдавшим за ней специалистам: неплохо смотрятся основные игроки главной сборной, а юниоры возмужали и заметно повысили мастерство.

Было сыграно 5 партий, причем в 3 первых обе команды выставили своих лучших представителей. Общий счет - 4:1 в пользу взрослых. По завершении матча Кондра назвал имена тех, кто будет играть с австрийцами, а затем отправится в Польшу на первые две игры Мировой лиги 28 и 29 мая. Это Вадим Хамутцких, Константин Ушаков, Роман Яковлев, Станислав Динейкин, Александр Герасимов, Игорь Шулепов, Сергей Тетюхин, Валерий Горюшев, Руслан Олихвер, Андрей Егорчев и Евгений Соков. Двенадцатым участником встреч в Польше должен стать Алексей Казаков, играющий сейчас в финальной серии итальянского чемпионата за "Модену". Не исключено, что самый высокий волейболист мира прилетит прямо в Польшу.

(по материалам "Спорт-экспресс")
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх