Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВОЛЕЙБОЛ. РОССИЯ ВЫИГРАЛА ТУРНИР! РОССИЯ - ЯПОНИЯ 3:1

58 - Внутреняя страница новости

13:4326.04.2000

19 апреля в универсальном зале ЦСКА прошла встреча команд России и Японии. Трибуны зала были забиты почти до отказа, и, забегая вперед, болельщики не были расстроены игрой национальной сборной. Но все по порядку…

1 партия. Команда России первой начинает подавать. Команда Японии с первых минут пошла в отрыв, и на протяжении 7 подач россиянки не могли отыграть ни одной подачи.

В начале и середине первой партии японки выглядели намного сильнее россиянок. Но к концу партии россиянки не только догнали, но и перегнали японок. К концу периода шла равная борьба между командами. Соперницы обменивались точными ударами, но и совершали ошибки, которые к концу партии были некстати. При счете 24:24 завязалась небольшая интрига, кто же все-таки выиграет первую партию. Со счетом 26:24 Россия повела в счете по партиям 1:0.

2 партия началась так же, как и 1 партия, только лидерство уже взяли волейболистки России. Японки на протяжении 7 подач не могли заработать первое очко. На протяжении всей партии разница была в 3 очка, и только к концу японки догнали россиянок, и завязалась очень интересная борьба за каждое очко. Но все-таки наша команда выиграла и вторую партию со счетом 30:28, и стала лидировать во встрече со счетом 2:0.

В 3 партии острая борьба очко в очко продолжалась до середины встречи. В середине партии японки вырвались вперед на 3 очка, и все время сохраняли это преимущество. У россиянок игра не шла: не получались удары, подачи шли в сетку, иногда просто несогласованность действий приводила к тому что мяч просто падал между тремя игроками. К концу японки увеличили преимущество и выиграли партию со счетом 20:25. И счет по партиям стал 2:1.

В четвертой и последней для японок партии, россиянки не оставили соперницам никаких шансов. С большим преимуществом (25:17) российская сборная выиграла 4 партию и выиграла встречу со счетом 3:1. Таким образом, команда России выиграла турнир, заняв первое место. На втором месте команда Японии и на третьем месте – США. Лучшим российским игроком турнира была признана Ирина Тебенихина.

(Материал подготовил Сербин Михаил ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх