Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. Мужская сборная России готовится к чемпионату Европы и называет свой состав.

58 - Внутреняя страница новости

16:3327.08.1999

Волейболисты сборной России, завершающие подготовку к стартующему 7 сентября в Австрии чемпионату Европы, отправились во Францию, где в выходные дни примут участие в турнире в компании с хозяевами, болгарами и чехами. Затем россияне проведут два товарищеских матча со словаками в Братиславе.
 
После сбора в подмосковном Новогорске главный тренер сборной Геннадий Шипулин определил 12 волейболистов, которые примут участие в европейском первенстве. Именно эти игроки принимали участие в "Финале четырех" Мировой лиги-99, где россияне заняли четвертое место.
 
Как не раз отмечали Шипулин и тренер команды Владимир Кондра, после неудачи в Мировой лиге, где россияне рассчитывали выступить в финале, победа в Австрии не должна ускользнуть от сборной России.

Состав сборной России на чемпионате Европы (согласно номерам в заявке): 1. Станислав ДИНЕЙКИН (25 лет), диагональный
2. Вадим ХАМУТЦКИХ (29), пасующий, капитан команды
3. Сергей ОРЛЕНКО (28), игрок первого темпа
4. Руслан ОЛИХВЕР (30), игрок первого темпа
5. Валерий ГОРЮШЕВ (26), доигровщик
6. Игорь ШУЛЕПОВ (26), доигровщик
7. Алексей КАЗАКОВ (23), игрок первого темпа
8. Евгений МИТЬКОВ (27), либеро
9. Сергей ТЕТЮХИН (23), доигровщик
10. Роман ЯКОВЛЕВ (23), доигровщик
11. Константин УШАКОВ (29), пасующий
15. Александр ГЕРАСИМОВ (24), диагональный.

На предварительном этапе чемпионата Европы россияне попали в 1-ю группу, где сыграют с командами Италии (чемпион мира и победитель Мировой лиги-99), Болгарии и Австрии. Сборная России начинает выступления в Австрии 7 сентября матчем с болгарами, на следующий день играет с хозяевами, а 9 сентября - с итальянцами.
 
Во 2-й группе выступят сборные Югославии, Чехии, Нидерландов (чемпион Европы-97 и олимпийский чемпион-96 в Атланте), и Франции.

(по материалам SPORTS.RU)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх