Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Водное поло. Вечеринка, посвященная победе российской сборной на Чемпионате Европы по мини – поло

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">В пятницу вечером в ночном клубе Метелица Спортлэнд прошла вечеринка, посвященная победе российских ватерполистов в первом чемпионате Европы по пляжному водному поло - мини-поло, который прошел на побережье Неаполя. Весь вечер на огромном экране демонстрировались игры первого чемпионата Европы по мини-поло и все присутствующие с огромным удовольствием наблюдали за водными баталиями.</p>

12:2228.08.2001

В пятницу вечером в ночном клубе Метелица Спортлэнд прошла вечеринка, посвященная победе российских ватерполистов в первом чемпионате Европы по пляжному водному поло - мини-поло, который прошел на побережье Неаполя. Весь вечер на огромном экране демонстрировались игры первого чемпионата Европы по мини-поло и все присутствующие с огромным удовольствием наблюдали за водными баталиями. Среди приглашенных было много звезд российского водного поло: Шаронов Евгений Олимпийский чемпион 80, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, Михаил Иванов Олимпийский чемпион 80, обладатель Кубка Кубков и Суперкубка 84 в составе московского Динамо, Александр Польщиков главный тренер Динамо 95-96, сейчас является главным тренером СДЮШ Динамо по водному поло, Сергей Маркоч двукратный призер Олимпийских игр, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР. Также был почти весь состав чемпиона России этого года московского Динамо: весь тренерский штаб во главе с главным тренером Майтом Рийсманом, Сергей Гарбузов – в следующем сезоне будет выступать за французский клуб Марсель, Роман Ченцов, Максим Иванов, Максим Апанасенко, Слатвицкий. Ну и, конечно же, сами виновники торжества - чемпионы Европы по мини поло: капитан Дмитрий Апанасенко (вице-президент федерации мини-поло России), Сергей Ивлев, Сергей Евстигнеев, Александр Якушев (в следующем сезоне будет выступать за французский клуб Сет) – присутствовали лично, Воронов, Ланцов, Кравченко и Огородников, к сожалению, не смогли прибыть в клуб Метелица Спортлэнд. Сам же красавец Кубок стоял около монитора на красивом помосте. Больше всего внимания, конечно же, привлек финал, где наши ватерполисты очень легко расправились с командой Словакии 6:3, 6:0. Было интересно смотреть матч с его участниками и с их комментариями. Самый лучший в составе нашей сборной, капитан Дмитрий Апанасенко стал поистине героем этого матча. В течение всего чемпионата ему удавалось забивать великолепнейшие голы с любого расстояния и с любой позиции, (Дмитрий стал лучшим бомбардиром - 17 мячей). Ну, а в финале он чуть ли не в одиночку справился с соперником.

На этот чемпионат мы ехали, надеясь на самый лучший итог, – говорит Дмитрий Апанасенко. – Ведь всегда трудно быть первооткрывателями чего-то. Но я считаю, что мы удачно выдержали экзамен. Да и результат оправдывает мои слова. Надеюсь, что этот новый вид спорта в скором будущем получит достойное признание и поддержку.

В середине торжества появилась двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. Как известно, 1 сентября в ее жизни произойдет очень знаменательное событие – Ольга выходит замуж. Избранником Ольги стал ватерполист столичного Динамо Сергей Евстигнеев. Так вот здесь и был хороший повод для раздачи приглашений. Приглашения очень красочные, с фотографией будущих супругов. Но не только свадьба стала поводом для прихода этой пары в развлекательный центр. Ведь Сергей тоже стал чемпионом Европы по мини-поло.

Вся вечеринка прошла на высоком уровне, тем более что организовывал все сам капитан.

(Материал подготовила Мария Плакущая, ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх