Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Водное поло. Чемпионат России. Суперфинал за 1-2 место. Первый матч. Лукойл-Спартак (Волгоград) – Динамо-Олимпийский (Москва) 5:2 (2:0, 1:1, 1:1, 1:0)

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Первый матч суперфинала за золотые медали чемпионата России по водному поло прошел в Волгограде. В очень напряженной встрече победу праздновали хозяева. Таким образом, волгоградский Лукойл-Спартак повел в серии до двух побед. 26 апреля в Москве состоится повторная игра, и если потребуется третий матч, то его команды так же проведут в столице 27</FONT><FONT FACE="Arial"> </FONT><FONT FACE="Arial">апреля. </P>

16:4822.04.2002

Голы: 1:0 Смоловый, 2:0 Панфили, 3:0 Гайдуков, 3:1 Ивлев, 3:2 Апанасенко, 4:2 Живчиков, 5:2 Иришечев.

Судьи: Владимир Приходько (Алма-Ата) и Алексей Крапивин (Нижний Новгород).

Первый матч суперфинала за золотые медали чемпионата России по водному поло прошел в Волгограде. В очень напряженной встрече победу праздновали хозяева. Таким образом, волгоградский Лукойл-Спартак повел в серии до двух побед. 26 апреля в Москве состоится повторная игра, и если потребуется третий матч, то его команды так же проведут в столице 27 апреля.

Вот и в водном поло дошла очередь до выявления чемпиона России этого сезона. И уже, в который раз в суперфинале за золотые медали встречаются вечные соперники столичное Динамо и волгоградский Спартак. Посмотрите, и в водном поло, именно эти две маститые команды с громкими именами выясняют кто же лучше. По итогам регулярного чемпионата спартаковцы заняли вторую строку в турнирной таблице, поэтому в Волгограде и прошла первая игра. Понятное дело, что команды очень хорошо знают манеру игры друг друга, поэтому ждать какой-то открытый игры не стоило, потому что слишком большая цена – золото.

Уже первый спринт выиграл капитан волгоградцев Ирэк Зиннуров. Первые атаки обеих команд оказались неудачными. Зато спустя всего две минуты с начала матча счет был открыт. Юрий Смоловый красивым задним броском поразил ворота Динамо, причем виноваты защитники, которые не сориентировались и не успели что-то противопоставить сопернику. С первой секунды команды задали высокий темп игры, причем волгоградцы более успешно приспособились к нему. Сначала спартаковцы решили проверить готовность столичного вратаря дальними бросками, а затем уже шли все ближе и ближе к воротам. Так случился и второй гол. До конца атаки Спартака оставалось всего несколько секунд, и динамовцы решили, что уже пора плыть в контратаку, но сделали это зря. Денис Живчиков решил завершить хорошую атаку броском по воротам, после отскока мяч попал к Алексею Панфили. Леша оказался в одиночку около ворот Георгия Ланцова – 2:0. Спустя всего несколько секунд хозяева могли и увеличить свое преимущество, но мощнейший удар Ирэка Зиннурова в последнее мгновение парировал Ланцов. У москвичей по первой семиминутке можно отметить Евгения Жиляева, он изо всех сил пытался застать вратаря волгоградцев Александра Федорова врасплох, но безуспешно. Да и вообще за первый период столичные ватерполисты не показали ничего выразительного, зато потерь было ужасно много.

Третий гол был забит в самом начале второго периода. Рекечинский скинул мяч Гайдукову, и тот, не раздумывая, отправил мяч в левый от вратаря угол. Тут динамовцы встрепенулись. Надо было срочно что-то предпринимать. Сначала Сергей Ивлев наконец-таки пробивает Федорова, а затем и капитан москвичей Дмитрий Апанасенко реализует ватерпольный пенальти (бросок с 4-х метровой отметки – прим. Автор) – 3:2. Великолепную возможность сравнять счет упускает Слатвицкий, сразу два игрока Динамо выплыли на ворота, однако Слатвицкий зачем-то посмотрел назад, в итоге ничего и не получилось. Да и вообще если честно, то волгоградцы как-то более цепко боролись за мяч, проводили удачнее атаки. Москвичи напротив спешили в атаке и играли эпизодически. В третьем периоде столичные ватерполисты создали ряд опасных моментов, увы, но они так и остались только опасными.

Последний игровой отрезок игрался командами еще более напряженно. Динамовцы изо всех сил предпринимали попытки к взятию ворот, но ни вертушка в исполнении Ивана Зайцева, ни бросок Ивлева, после которого мяч попал в створ, но судьи зафиксировали, что он не до конца пересек линию ворот, не изменили счет на табло. Даже взятый Майтом Рийсманом тайм-аут не помог. Видимо москвичи уже думали о предстоящем матче на своей территории - в бассейне “Олимпийский”. А вот волгоградцы были захвачены самолюбием, ведь безумно приятно одержать победу с крупным счетом дома, дабы порадовать своих болельщиков. Ведь сейчас не важно выиграешь ты матч с разницей в один мяч или же с крупным счетом, тут главное сама победа. Потому что в суперфинальных играх счет идет на победы. Таким образом, сейчас в серии повел Спартак. Но не стоит забывать, что следующий матч команды будут проводить в Москве, а значит преимущество своего поля и поддержки игроков будет у Динамо. И будем надеяться, что как и в прошлом году москвичи все же смогут собраться и в итоге выиграть золотые медали. Но не будем загадывать, все покажет игра.

(Материал подготовила Мария Плакущая, ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх