Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник на летней Олимпиаде в Афинах будет разыграно 13 комплектов наград

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во вторник на летней Олимпиаде в Афинах будет разыграно 13 комплектов наград...</p>

9:3924.08.2004

Во вторник на летней Олимпиаде в Афинах будет разыграно еще 13 комплектов наград. Наибольшее количество олимпийских чемпионов - шесть - будет определено в легкой атлетике.

Основные надежды российские любители спорта возлагают на Елену Исинбаеву и Светлану Феофанову, которые имеют реальные шансы выиграть "золото" в прыжках с шестом. Нелишне будет напомнить, что Феофанова является 11-кратной рекордсменкой мира, а Исинбаева - действущей обладательницей мирового рекорда (4,90 метра). Сенсационным можно назвать провал американской спортсменки Стэйси Драгилы, олимпийской рекордсменки Сиднея. В квалификационных соревнованиях она не смогла преодолеть высоту 4,40 метра и выбыла из дальнейшей борьбы за медали. Начало финальных соревнований в секторе прыжков с шестом - 21.55 мск.

Хорошую возможность пополнить копилку российской олимпийской сборной имеют две Натальи: Антюх и Назарова. Обе бегуньи пробились в финал на 400 метров. Основными соперницами россиянок станут спортсменка из Бахрейна Тоник Уильямс-Дарлинг, а также американка Моника Хеннэгэн. Именно они показали лучшие результаты в сезоне 2004 года.

В финальный забег 100 метров с барьерами (начало в 23.30 мск) пробились две россиянки: Ирина Шевченко и Мария Коротеева. Из-за травмы не примет участия в этой дисциплине американка Гейл Диверс, поэтому с уверенностью можно сказать, что шансы россиянок на медали повышаются.

Отечественные бегуны не смогли пробиться в финалы на дистанциях 1500 метров и 3000 метров с препятствиями, поэтому комплекты наград здесь разыграют другие. Мировой рекордсмен в беге на 1500 метров Хишам Эль-Герруж из Марокко примет участие в забеге и наверняка постарается доказать свою состоятельность. Жесткую конкуренцию ему составят кенийские бегуны Бернар Лагат, Тимоти Киптануи и Исаак Сонгок.

В игровых видах спорта наступает пора решающих матчей. Так, во вторник четвертьфинальный поединок проведет женская сборная России по волейболу. Ее соперницами станут кореянки (начало - 17.00 мск). Россиянки заняли в своей группе второе место и получили в соперницы третью команду из другой группы.

Отечественные гандболисты также вышли в плей-офф, однако для этого им понадобилось гораздо больше усилий, нежели воспитанницам Николая Карполя. Они завоевали путевку в 1/4 финала только благодаря победе в последнем туре над исландцами (34:30), и теперь российским мастерам ручного мяча предстоит встретиться с сильнейшей командой другой группы - французами (21.30).

Во вторник определятся финалисты футбольного олимпийского турнира. И если в первом (19.00) сыграют те команды, которые изначально причислялись к фаворитам - Аргентина и Италия, то во втором (23.00) померятся силами "темные лошадки" соревнований - Ирак и Парагвай. Команда с Ближнего Востока очень уверенно прошла групповой этап, и уже после двух игр обеспечила себе место в четвертьфинале. В первом матче плей-офф иракцы с минимальным счетом 1:0 выиграли у австралийцев.

На боксерском турнире Олимпиады 24 августа поборются за выход в полуфинал сразу три россиянина. В весовой категории до 48 кг Сергей Казаков встретится со спортсменом из Намибии Джозефом Джермия (20.30 мск), в категории до 60 кг Мурат Храчев померится силами с угандийцем Сэмом Рукундо (22.15), а Евгений Макаренко (категория до 81 кг) выйдет на ринг против американца Андре Уарда (22.30).

Награды афинской пробы найдут своих обладателей и в турнире по пляжному волейболу среди женщин. В матче за третье место сыграют дуэты из США и Австралии, а за "золото" поспорят бразильянки и еще одна американская пара.

Во вторник определятся финалисты бейсбольного турнира, для чего японцы сыграют с австралийцами, а кубинцы померятся силами со сборной Канады.

Еще один комплект олимпийских медалей разыграют тяжелоатлеты в весовой категории свыше 105 кг. К сожалению, российские силачи в этом соревновании участия принимать не будут.

В полуфинал соревнований по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина пробились россияне Дмитрий Саутин и Александр Доброскок. Во вторник днем станет ясно, будут ли они бороться за медали. Начало полуфинала в 13.00 мск, а финала - в 22.45, передает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх